Сад и огород

Сколько мешков картошки должно быть с 1 сотки ?

Женя Косых
Все зависит от условий и ухода. Даже в колхозе урожайность разная, может быть 80 кг с сотки , а может и 400 кг.
Венера Рахманкулова
Лучший ответ
Елена Жданова привет колхолзницам
мешки по-разному наполняются, да и ведра бывают разного объема! самое правильное - измерять урожай килограммами, или сначала для себя точно определить, сколько кг в вашем одном мешке находится.. например, муж у меня не нагружает в один мешок больше 3 ведер (переносить мешки тяжело, да и просыхает плохо в большом объеме), а в ведро у нас входит около 9 -10 кг картофеля.. поэтому каждый мешок весом около 30 кг, и таких мешков у нас получается с сотки 3-4 штуки, в разные года ( крупный или мелкий картофель - влияет на объем и вес ведра!)
A(
A_I_D_A_N_A)))) (_)(*_)
эт смотря что сажать.....если картоху,то раза в 4 больше,наверное,чем посадил,а если к@н@бис,то пару камазов купишь!
На хорошей почве и при надлежащем уходе (4-х кратное рыхление) можно получить 30 ведер картофеля. Средняя полоса РФ.
У меня в низине и тяжёлом суглинке это боьше от погоды зависит, в дождливый год урожай может быть в 2-3 раза меньше чем в хороший год. Ещё влияет сорт. В среднем порядка 120-140 кг с сотки выходит.
Юрий Ростилов
Очень много зависит от посадочного материала, от ухода и погодных условий. Результат может быть ооочень разным.
Зависит от питательности почвы,от погоды,от ухода,от урожайности сорта,от вредителей.От объема мешка,в конце-концов.Настоящий картофельный-на 6 ведер(10 литровых).Если мерить мешками меньшего объема-насчитаешь больше.
По разному бывает, всреднем 5 мешков.
Элен Краснова
Наталья Боряева Чёт ты хватанул. )) Никогда такого у нас не было - земля тяжеленная глина да если ещё и дожди всё лето... Какие там на хрен пять мешков? ))