Сад и огород
Выращивание тыквы. Подскажите технологию выращивания тыквы.
Лучше всего растут на компостной куче, как на дрожжах. После появления трёх плодов рекомендуют прищипывать, так как все всё равно не успеют вызреть, а соки тянуть будут. Большую тыкву, как советует Мария Ульяновская мы не растим, так как после того, как разрежешь нужно скоренько съесть, долго разрезанная не хранится. Маленькие удобнее.
Как кабачки и огурцы.
Рыхление не желательно, мульчирование перегноем или плодородной землей, а тажде травой, полив частый. но не слишком сильный при сухой погоде.
Про компостно-мусорную кучу уже многие рассказали, аналогично - в металлической бочке с компостом. А я в этом сезоне решила облагородить брошенную луговину. Траву скосили триммером, на это место положили колесо от грузовика, вниз куриный навоз, до верху обычная земля, в центр рассаду кустовой тыквы. Хорошо принялась и начала расти (Подмосковье) . Никогда не формирую, растет как хочет.
Тыквы ростут сами и далеко без технологий и ухода не требуют. Посадил семя и забыл, ну разве в сухое лето полить, но это ВСЁ, что нужно. Если Вам она для еды, то поверьте, что Вам столько, сколько её вырастит и не нужно. У нас на даче она ростёт для красоты, так, чтоб под ногами валялась, т. к. её не едим. Втыкайте семена в ЛЮБОЕ место, чуть навоза и ждите осени. Всё.
Сажаю семечко на компостную кучу, если еще холодно, то прикрываю лутрасилом. Если хотите вырастить крупный плод, то после 5-го листа надо прищипнуть и все, кроме 1-го плода, удалить.
какая технология? кабак он и есть кабак... полей пару раз и забудь про него
Сильных утруждений не надо. Положите семечко в лунку, закопайте, полейте и все. Уход только полив, прополка, ну если хотите маленько подкормите навозом. Схема посадки 50х50 см.