Сад и огород

Выращивание тыквы. Подскажите технологию выращивания тыквы.

Heart Lover
Лучше всего растут на компостной куче, как на дрожжах. После появления трёх плодов рекомендуют прищипывать, так как все всё равно не успеют вызреть, а соки тянуть будут. Большую тыкву, как советует Мария Ульяновская мы не растим, так как после того, как разрежешь нужно скоренько съесть, долго разрезанная не хранится. Маленькие удобнее.
Рифат Фатхутдинов
Лучший ответ
Как кабачки и огурцы.
Рыхление не желательно, мульчирование перегноем или плодородной землей, а тажде травой, полив частый. но не слишком сильный при сухой погоде.
Иса Тепсуркаев
Про компостно-мусорную кучу уже многие рассказали, аналогично - в металлической бочке с компостом. А я в этом сезоне решила облагородить брошенную луговину. Траву скосили триммером, на это место положили колесо от грузовика, вниз куриный навоз, до верху обычная земля, в центр рассаду кустовой тыквы. Хорошо принялась и начала расти (Подмосковье) . Никогда не формирую, растет как хочет.
Павел Челноков
Тыквы ростут сами и далеко без технологий и ухода не требуют. Посадил семя и забыл, ну разве в сухое лето полить, но это ВСЁ, что нужно. Если Вам она для еды, то поверьте, что Вам столько, сколько её вырастит и не нужно. У нас на даче она ростёт для красоты, так, чтоб под ногами валялась, т. к. её не едим. Втыкайте семена в ЛЮБОЕ место, чуть навоза и ждите осени. Всё.
Anna Fursova
Сажаю семечко на компостную кучу, если еще холодно, то прикрываю лутрасилом. Если хотите вырастить крупный плод, то после 5-го листа надо прищипнуть и все, кроме 1-го плода, удалить.
какая технология? кабак он и есть кабак... полей пару раз и забудь про него
Сильных утруждений не надо. Положите семечко в лунку, закопайте, полейте и все. Уход только полив, прополка, ну если хотите маленько подкормите навозом. Схема посадки 50х50 см.