Сад и огород

Сколько кг древесины можно получить с 1 на дубового леса? Ясенного леса? Деревья достаточно большие

Древесину в кг не взвешиваютЛесоматериалы, как правило, измеряются в метрах кубических (м3). Для перевода метров кубических древесины в килограммы применяются коэффициенты плотности, величина которых зависит от породы древесины и влажности.
Ирина S
Лучший ответ
Андрей Ямкин С чего это вдруг?
во-первых древесину в подобных случаях измеряют не гектарами а кубометрами... а во-вторых... я сомневаюсь что кому-то приходило в голову это высчитывать в таких масштабах... да и саму золу измерять на вес нецелесообразно-она слишком легкая... почти не весомая и измерять тоже целесообразно по объему-литрами... приблизительно могу сказать что пр сгорании 2 куб. м. древесины получается в среднем 8-10л древесной золы (не очищеной-просеяной будет прибл. на 30-40% меньше)... сколько конкретно получится древесной золы при сгорании определенного объема тех или иных пород я боюсь тебе никто не скажет не только точно но и приблизительно... здесь многое может зависеть не только от количества сгоревшей древесины но и от ее качества а так же от температуры при которой ее сжигали... так что раз на раз не приходится... и при сгорании однородной древесины одного и того же качества результат в разных случаях может существенно различаться...
Денис Панов
Это зависит от возраста деревьев. А ты об этом не указал.
ищите "Товарные таблицы"
Сад/огород и древесина.. не в ту категорию попали, мы сеем, не рубим... Ясень как дуб плотностью. В кубе сырого леса около тонны древесины. Надеюсь не иркутские леса вырубаете?.. А то люди жалуются...
Дмитрий Данилов дубы в Иркутске? с Украины скорее.
Андрей Ямкин Ахах, исследовательскую работу делаем)