Сад и огород

С какого сорта томатов можно получить с 1 куста 20 и более кг плодов?

Рекламы много
Поделитесь опытом если у кого то было такое количество урожая с куста?
Сергей Сергей
Это вероятно, если есть хорошая, высокая теплица,
более-менее хорошая земля и грамотный уход.
А вот если лето будет поганое-тут уже ничего не сделаешь, и даже теплица не поможет.
В этом плане мне нравятся помидоры Де-Барао, они очень высокорослые.
У меня они вырастают не меньше 2,5-3 метра в высоту.
И растут так ничего себе-дружненько.
Анастасия Доронина
Лучший ответ
Сергей Сергей Красота ????
Закир Акберов Какие хорошие кусты.
столько не получить
чего-то не припомню такого... в средней полосе это точно не реально-период вегетации здесь у них короток... за южные районы не скажу...
Pit-Ursu Ursu
Это в той рекламе могут написать всё, что угодно. А в жизни такого урожая в условиях РФ не видать. Ну нет у нас столько лета и тепла!
В реальных производственных условиях ни с какого сорта столько не получить. 8-10 кг - это тот максимум с растения, которого пытаются достигнуть, совершенствуя технологии и выводя новые сорта.

Другой разговор, когда ставят научные эксперименты по многолетнему выращиванию томата. Но там совершенно особые условия, соблюдение стерильности и т. д. Такие экспериментальные случаи можно в расчёт не брать.
дело же не только в сорте. дело в количестве полива, в качестве земли, правильном внесении удобрений и главное - в количестве солнца!
правильный ответ наверное: с любого сорта, как и с любым сортом можно потерпеть полную неудачу...
мой вам совет, используйте сорта специально созданные для вашего региона и желательно выведенные прям в вашем регионе, даже если они не так привлекательны на бумаге...
`salta `
С любого сорта имеющего неограниченный рост .
В зависимости сколько месяцев он будет давать плоды, все решает климат можно и 100 кг с одного собрать, если он начал плодоносить в июне -мае и окончил в октябре .
Де Барао, Черри, Жар Птица.
вспомни сказку про репку, почему она выросла такой?
потому что выращивали с любовью!
Такое количество томатов можно получить с растений пасаженных на 1 кв.. метре
грунта в теплице, а не с одного растения.