Сад и огород

Сколько примерно кг томатов можно получить с 80 кустов. При средних условиях ухода за ними.

То есть широко посадить, подкармливать и вовремя поливать. Сорта будут разные, и средние и крупные. Хотелось бы с вашей помощью определиться с количеством кустиков. 80 или 100.
Надежда Л.
прошлым летом считала, с 30 кустов собрала примерно 60 кг помидор.
Arai Baisarsenova
Лучший ответ
Я не представляю куда столько???? у меня 20 в теплице и 20 на улице
Aikokul Alimjan Kyzy
Не верьте не единой цифре. Такое предсказать просто не возможно. Процентов 70-80 урожая зависит от самого лета, т. е. от погоды. Если будут резкие перепады температур, мало дождей, нашествие паразитов и пр., то вы их хоть в золото сажайте, урожая не будет.
Если же лето случится "помидорное", то почти ноль ухода и соберете урожай вёдрами!
Зависит от сорта.
В зависимости от сорта и условий выращивания от 80 до 800. Точнее вам никто не скажет.
со 100 кустов за 3-4 месяца роста растений ( пример вегетационного периода и теплового в Москве )
С индетерминат томата макх это 20 кг, мин 5 кг
с детерминант томата макс 8 кг, мин 2 кг
По максимальному с индетеммин. не ограниченного роста томат можно собрать 200 кг мин - 80 кг
открытого грунта томаты + пасынки 80 кг или 20 кг, соответственно .

Чтобы больше получить урожая томата, стоить выбирать томаты с неограниченным ростом .
вот такой старый сорт у меня растет (он наверное всемирный известный ) De Barao
Один куст растения за 7 месяцев плодоношения в грунте при минимальном уходе дает 45 кг
(я живу далеко на юге и поэтому не всем подойдут мои методы, но 3-4 мес анализ из этого данных сорта вполне пригодиться и для короткого лета условий - теплиц)
Бо-Бо
еще учитывайте тип детерминантные индетерминантные, супердеты, разница в том что индетерминантные сколько растут столько и цветут вырастать могут до 2,5 3 метров, детерминантные выдали определенное количество цветков до 5 "ярусов" и потом хоть "танцы с бубном" будут стоять как елка в лесу листья зеленые но без плодов. а растят их потому что скороспелые даже в относительно холодное лето можно получить отдачу.
На 1 человека в семье 5 штук хватит.
Александр ****
В интернете можно найти урожайность по конкретным сортам. Много факторов влияет на урожайность. Кто же знает, какой у вас регион, как вы будете ухаживать за своими растениями, какая погода будет...
Bexultan]
в среднем с куста можно собрать 5 кг. если есть возможность сажайте даже 200 кустов
Н1
Ната 1
Надежда Л. куда же потом деть такое количество помидоров? Продавать возможности нет.)