Помогите подобрать сорта тыквы по совокупности требований:
1. Тыква, наилучшая для приготовления сока (кроме сока никак использоваться не будет).
2. С минимальным тыквенным привкусом.
3.Наиболее компактное растение, а если такового нет, то с максимальной урожайностью с куста (очень мало места)
Для региона Подмосковья. Нужен Ваш опыт!
Сад и огород
Внутри вопрос знатокам про сорта тыквы. +++
Посмотрите у НК Русский огород. У них много тыковок именно маленьких, порционных.
Для сока хороши сорта Красная Баронесса, Золотой Барон. Но вкус сока значительно улучшается, если добавить сок лимона и апельсина. Настолько вкусный получается сок, мягкий, освежающий, что Вы и не вспомните о запахе тыквы.
Прикубанская, очень понравилась !
На вкус как дыня почти, лежит до сих пор на полу на кухне . Размер средний, поднимать реально .

Максимально компактная (кустовая) и урожайная тыква - это кабачок.
А самая вкусная тыква, которую я пробовал - это Зимняя сладкая. Похожа по вкусу на молодую сочную хрустящую сладкую морковку без волокон. Но все плетистые тыквы обычно формируют в 2-3 плода - какая уж тут урожайность...
http://www.sedek.ru/catalog/tykva/tykva_azhur_medovyy/
http://www.sedek.ru/catalog/tykva/tykva_barynya_f1/
Ну там ещё куча сортов - выбирайте
не подскажу. тыкву надо есть, очень полезная. жарить оладьи блины из них. делать цукаты.
Viktoriya Mukusheva
только сок принимает организм, остальное на дух не переношу )))
Я тоже из Подмосковья, хочу этим летом попробовать тыкву впервые посадить. Сестра советует Грибовскую кустовую. И мои родители всегда сажали тыкву на компостную кучу-и питания много, и все прикрывает.
Viktoriya Mukusheva
спасибо за информацию про компостную кучу, места мало, так и сделаю!
Грибовская - самая простенькая, сейчас столько сортов интересных
вот например, попробую ссылочку дать, сейчас смотрю здесь!
http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=семена тыква &t=0&next=1&kp=11&flags=25&menu_catid=0
в Подмосковье тоже тыквы выращивать можно? Не холодно?
Viktoriya Mukusheva
нет. растет безрассадным способом отлично
сорта хочу подобрать
привкус ненавижу, а сок хочу. да и места маловато. )
сорта хочу подобрать
Самая вкусная, которую я пробовала - сорт Жемчужная. Не скажу, что компактная, но вкусная. Сока должно быть много, потому что семенная камера занимает только половину тыквы, ( она продолговатая) остальное- сплошная твердая мякоть. Выращивается в Подмосковье через рассаду.
Без тыквенного запаха - это тыква mixta ( отдельный вид). Я сажала Японский пирог и делала из нее сок, а посмотреть можно http://shopseeds.ru/
ненавижу тыкву суп да
Viktoriya Mukusheva
я тоже ненавижу, а сок обалденные. если сорта подобрать