СортЛесной орешек.
А насчет приготовления.. . Как-то все привыкли, что тыква - это нечто сладкое. А вы попробуйте так - тыкву очистить, порезать кубиками, положить в кипящую подсоленую воду, довести до кипения, поварить 1-2 минуты. Слить воду, кусочки тыквы разложить на противне, смешать с панировочными сухарями, посолить, поперчить, сверху залить майонезом, и в духовку до образования румяной корочки. По вкусу - обалдеть. Чем-то похожа на осетрину
Сад и огород
Какой посадить сорт тыквы? Что бы была не большая, но съедобная.
Gani Esimbekov
Спасибо за рецепт!
Елена Арсаева
Татьяна, как представила себе еще и румяную корочку аж слюна пошла. Спасибо, надо сделать. Я обычно в духовке делаю овощи и добавляю тыкву, а тут одну ее, попробую.
Купить ведь можно только то что продается Когда выбираете читайте на пакетике
Все сорта съедобные, даже маленькие декоративные тыковки. Мне нравится, чтобы еще и внешне яркая была- красиво смотрится на травке. Сажаю Оранжевую кустовую.
Без тыквы и огород не огород, но в пищу почти не употребляю. Выращиваю ярко оранжевого цвета, выбираю по картинке, а не по сорту. Осенью когда дни становятся короче и серее, раскладываю оранжевые тыквы во всех комнатах, на полки на полу от депресняка. Оранжевый цвет это цвет настроения и солнца. В том году выросли какие непонятные кабачки не кабачки тыква не тыква на вкус бяка, но цвет ярко оранжевый, и до сих пор твердые и веселые лежат в корзине на полу в большой комнате.
В прошлом году сажала сорт МЕДОВАЯ. Некрупная, оранжевая сладкая. Правда не очень урожайная у меня была.
Вчера купила, не знаю зачем?? Тыквы Желтый гигант-25 кг. размером и Цукат, написано больно сладкая. .
Вообще-то тыквы всегда у меня знатные, на тележке до крыльца везу.. Потом варю в основном собаке, сегодня тоже варю...
Didar Rakishev
Татьяна, я разрезаю порционными кусками, слегка надрезаю, посыпаю сахаром и на 10 минут в микроволновку. Вкусно, быстро и полезно! Можно без сахара.
Алибек Хожахметов
Тоже покупала крупные сорта, но очень не экономично. Разрезаешь, нам не много надо, отдаёшь соседям и знакомым.
Я сажала "крошку" и "улыбку",,Мне понравилось...
Два года назад сажала тыкву "Лечебная" ф. Хардвик, очень вкусная, сладкая, ищу, но больше эти семена купить нигде не могу пока. Понравилась "Пастила-Шампань", единственное НО, дает очень длинные плети, т. е. занимает много места. Купила "Колобок" и "Амазонка", буду пробовать, тыквы небольшие, порционные.
Юлиана Павлова
Ирина купите здесь
http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=семена тыква лечебная&t=0&next=1&kp=8&flags=25&menu_catid=0
тут еще и все остальные которые вам захочется .
Ну дачник, вы чего? Тыкву курам, собаке, я конечно не против животных. Но столько можно сделать вкусных блюд из тыквы.
Gani Esimbekov
Татьяна,если можно поделитесь своими рецептами.Доступ к вам закрыт.Много пробовала рецептов,но остановилась на цукатах,варенье и овощном рагу.
Сорт "Крошка"
Из небольших понравились Улыбка и Грушевидная.
Разные сорта есть . Нормальный урожай Утки едят Курицы чавкают Индюки едят Собаки и кролики тоже За зиму больше двух тонн сьедают
Я купила "Крошку", написано, что вырастает 2,5- 3 кг.
Для меня в тыкве главное не вкус. Я их много выращиваю. в-основном на корм курям. Покупаю сорта кустовых сортов, они и места занимают меньше, и ухаживать за ними проще. Да, Оранжевая Кустовая для меня идеальный выбор.