Сад и огород

на пакетиках пишут прекрасно. Подскажите сорта тыквы, чтоб была сладкая и не большая. Крошку знаю, что-то другое в МО

Chika Aliyev
По-настоящему сладкие получаются только мускатные тыквы, но они довольно крупные (Витаминная, Жемчужина) . Мне понравилось то, что имея относительно тонкую кожуру (свободно режется ножом) , они неплохо хранятся. Вчера разрезала последнюю тыкву, никаких гнилей не было, а мякоть толстая, ярко-оранжевая и сладкая. Внучка назвала ее "желтый арбуз". Подмосковье.
Румиля Зурдунова
Лучший ответ
На пакетиках пишут какая вырастет Волжская серая очень вкусная но большая Маленькие удобнее Разрезал и сьел Мне каждый год попадаются разные Крошка, Пышка ...
Albina Mamedova
Мне Фонарь нравится.
сладкий пирог и цукат от Аэлиты понравилась, золотой орех от Русского огорода, и Пастила шампань от Биотехники, только она как кабачок, но вкусная!
Я сажала "Витаминную"- очень довольна, до сих пор едим.
наши старые стофунтовая, волжская серая, зимняя сладкая. они имеют пухлые семена с неясновыраженным ободком... но мякоть толстая плотная при готовке упаривается и ее можно брать руками почти не надо сахарить... европейские сорта имеют более тонкую мякоть -это сорта твердокорой тыквы... (кабачок и патиссон ее разновидность) семена у нее похожи на кабачковые только крупнее. . не берите семена со своей дачи.... они переопыляются с кабачками и разными сортами и на следующий год вы можете получить непредсказуемый результат..
Вера Ушал
В прошлом году сажала Улыбку. Куст очень компактный, плоды порционные до 1кг. Но мякоть тонковата.
Улыбка тоже небольшая по размеру и вкусная тыква.
Неплохой сорт Волжская серая. Средняя величина. Однако следует учесть - сорт ещё не гарантирует сладкий вкус. Вкус ещё зависит и от условий роста и от степени выревания плодов.
Россиянка мне понравилась. Небольшая и сладкая.
волжская серая в том году выросла на 10 кг :) правда одна такая, остальные были поменьше, кстати достаточно урожайный сорт и лежкость хорошая
Гилея хороша. Сладкая и некрупная. Чем-то на улыбку похожа, но не такие плоские плоды,