Сад и огород

Какой сорт тыквы вырастить на огороде, чтобы получить из неё вкусный сок? Как готовить сок на зиму? Сын очень любит!

Rower Michael
Леонид Муравьевский
Лучший ответ
Rower Michael Спасибо большое! А свой сорт сладкой тыквы можете подсказать, если , конечно, вы огородом занимаетесь?
Вася Васечкин Спасибо за ссылку )
Выбирайте некрупные Тогда сок можно делать и зимой по мере надобности. Я еще добавляю яблочный или облепиховый
Maksat Sydykov
Правильно Мирабель говорит, свежевыжатый - это просто кладезь витаминов, а толку от переваренного ну никакого абсолютно.
Если на сок - то можно Марсельезу посадить. Мякоть светло-оранжевая, нежная, сочная, сладкая. И храниться очень долго - до следующего урожая.
Очень хороша для этих целей Улыбка - у нее мякоть с дынным ароматом, тоже очень сочная и сладкая.
Rower Michael Спасибо. котик на картинке! Все сорта запишу и поищу по прилавкам. Удачи, вам , Юлия!
Пейте свежие соки. Через 10-15 минут после приготовления - уже половины витаминов не остается да еще при соприкосновении с металличемкими деталями соковыжималок тоже уходит часть.
Я сажаю разные сорта тыкв каждый год. А урожай зависит не совсем от сорта, скорее от погоды летом. Один сорт - не помню название - на вид невзрачная серая (я обычно люблю красивые - ярко оранжевые ребристые) - хранится действительно до весны. И что интересно - у нее кожа не дубеет до конца. Можно ножом резать нормально. А остальные при долгом хранении приходится хоть топором разрубать - как панцырь у них. А сорт не помню, у меня уже свои семена ее. Такая зеленовато-серая некрупная на картинке. Поищите. Это удобно, когда она разрезаться будет зимой легко. Удачи.
Сергей Пешков
тыква и так хорошо хранится до февраля, можно готовить свежевыжатый сок. Сорта смотрите те которые больше подходят к вашему району.
Ананасовая №2, зимняя сладкая
Rower Michael спасибо за ответ, а вы консервируете сок? Сделали недавно сок из тыквы, а он невкусный. наверное. надо делать его осенью, а не зимой!