Сад и огород

Что не обыкновенное можно вырастить в огороде? и вкусное.

Жанар Chemist
Брюссельскую капусту. Она довольно интересная по своему внешнему виду и очень вкусная.
По сравнению с другими видами капуст брюссельская имеет более ценный химический состав. Она отличается наиболее высоким содержанием сухого вещества - 15,5-17,5% (у белокочанной - 6,1-11,2%) и белка - 3,5-5,5% (у белокочанной - 1-1,8%), высоким содержанием минеральных веществ. Она богата фосфором, содержит разнообразные витамины, и особенно много фолацина (В9) и аскорбиновой кислоты, наличие которой составляет 104-207 мг% (белокочанной - 11-53 мг%).
Эта капуста очень полезна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, способствует заживлению ран и восстановлению сил. Отвар ее не менее питателен, чем куриный бульон.
Вот вам картинка:

Сажается она через рассаду. В зависимости от сорта рассаду сеют начиная с конца февраля и заканчивая апрелем (хотя я в прошлом году сажала прямо в открытый грунт в начале мая, и она все равно выросла и дала урожай, правда не такой, как если бы через рассаду высаживалась) . Уход абсолютно такой же как за обычной белокочанной. Капуста эта холодостойкая, переносит заморозки до -7.
Единственный минус - урожайность. По сравнению с белокочанной она конечно намного меньше =). Но зато какая вкусная!
Павел *про100Й*исай
Лучший ответ
Самую обычную репу. Необыкновенно вкусна и в сыром, и в горячем виде. По вкусу пареная репа напоминает брюссельскую капусту. Попробуйте фаршированную репу. Фарш может быть самым разнообразным - мясной, овощной, сырный. В прошлом году посоветовали жарить репу так же, как картошку. Обалдеть, до чего вкусно!
А=
Аннет =)
Я бы посадил рассаду цветной капусты, или брокколи!

Так же порекомендовал бы батат и кольраби.
Irina Egorova
выхлопные газы))))
Попробуйте бамию
Жимолость съедобную (самые первые ягоды в саду), , актинидию коломикта
( 2 ягоды -суточная норма витамина С ), Интересны дайкон, овощной физалис.
Andrzejn39 An