Сад и огород

Почему чеснок выращенный на своем огороде значительно вкуснее покупного в магазине?

Магазинный - из Израиля. Там он на песке по методу гидропоники выращивается по принципу "лишь бы было".

Ваш же, свойский, выращен в полном согласии с заповедью Божьей возделывать землю: "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят" (Быт. 3:23).
А посему, в помощь Вам был Дух Святой, который всему на земле жизнь даёт.
Вот он, Дух, вместе с Вами и творил.

Хотите знать, чем Дух тот пахнет? А понюхайте свою чесночину!
А-а? Э-э! Радостью чесночок ваш пахнет, радостью.
Андрей Завгороднев
Лучший ответ
ну на счет вкуснее не знаю...) запах-то более сильный... в магазинах прежде чем попасть на прилавок он лежит на складах бог знает сколько времени... постепенно просто подсыхает и запах выветривается... есть конечно версия, что во всем виновата якобы химия, которой его пичкают, но это преувеличение, сказки, придуманые в ходе конкурентной борьбы производителями товара для запугивания покупателей товаром других производителей и привлечения к своему...))) на самом-то деле объясняется все гораздо проще... свежий овощ всегда вкуснее и ароматнее залежалого...
Помимо химикалий для выращивания, используют химикалии ( или воск) для долгой транспортировки и хранения.
как-то покупала в "пятерочке" наклейки для заготовок с надписью "домашнее - вкуснее"
Андрей Кудинов
Если вы сами нарисуете портрет, для вас он наверняка будет лучше любого другого.
Игорь Белый
Вообще не чувствую разницы
Sanjar Nurmatov
Кстати если вы вырастите яровой чеснок и озимый, то вы почувствуете насколько яровой вкуснее )
Покупной чеснок, китайский, к тому же в блюдах ещё и синеет как собака! Домашний - никогда и нигде!
Тот, что в магазине, выращивается на продажу. А тот, что дома, для себя любимого, поэтому он естественно, вкуснее. Да и не только чеснок.
Особенно это ощущается на поммдорах .
Свежий
Олег Маньков
Потому что магазинный выращивается в Китае на химических удобрениях.
Без консервантов :)
Алисия Тестаросса Точно и без пальмового масла ))
Домашнее
Laura Stamkulova
И не только чеснок ;-)