Сад и огород
Как начать продавать свои ягоды выращенные в своём огороде?
как это можно сделать? например продавать свою голубику, малину, крыжовник и т. д. ?
У нас малины всегда много летом бывает. Я её рву и везу на работу-там заранее говорю, что привезу малину. Люди за моей малиной в очередь стоят. И прошу не сто шкур за неё. И на продажу и на еду, на компоты и на заморозку нам хватает. У нас она ещё и сейчас до самых морозов плодоносит. Но осеннюю я не продаю- всё сами используем. Так что вы говорите знакомым, на работе, что у вас будут излишки и вы будете их продавать. И спрашивайте- не нужно ли им чего-либо? Угостите сначала этих людей, чтоб они были в курсе вкуса, размера, цены. А по цене не советую вполовину снижать, чем на рынке. Сбавьте цену чуть, чтоб средняя цена была или чуть ниже. Ведь и вам эта ягода не за так досталась. Стоит только начать, а там дело скорее пойдёт.
Это не все умеют Я вот много чего могу но продавать совершенно не умею Я все даром отдам
Настя Широких
Ну и зря, нужно свой труд хоть немного ценить
авито
Если нет времени стоять на рынке, предлагайте знакомым у которых нет сада. Стоит раз продать, потом будут сами спрашивать. Мне например стоять на рынке некогда, люди сами спрашивают. Но только я мало продаю, в основном сами едим и замораживаем на всю зиму, компоты варим.
главное начать, потом втянитесь, а позже еще и понравится....
коллегам по работе, соседям по дому, по улице, родственникам и их знакомым. понятно, что надо узнать цену на рынке, сообщить свою цену возможным покупателям.
На рынке. Встаёшь и продаёшь.
Ирода Ирода
А ведь Ольга действительно права.... Не все могут идти не только на рынок, но и в магазин за прилавок.. . Понятно, что ничего в этом позорного нет... . Но не любой решится.... Я вот тоже не смогу. Я лучше швабру возьму и пойду полы мыть, но не в магазин.... что бы все видели...
Предложить знакомым, по телефону пообзванивать.
А так-на рынок.
Желательно фасовать в одноразовые поллитровые"пивные" стаканчики и в ящички.
Постоять несколько дней. потом можно и мелким оптом договориться.
Перекупы везде есть.
А так-на рынок.
Перекупы везде есть.
Первое время готовА была чуть бы не приплатить за свою клубнику лишь-бы взяли, потом уменьшила плантацию.
собрать, выйти на рынок и продавать. Можно знакомых привлечь к процессу
я не думаю, что у вас так много, что бы на рынок идти.. . Позвоните по знакомым.. . Здесь ничего такого нет. Знакомые быстрее раскупят.... Одни - купят, а сарафанное радио вам и новых покупателей приведет...
я тоже не умею продавать, зато муж у меня спец по этому делу ...