Сад и огород

продаете что нибудь со своего огорода? или только для себя? если продаете, то где?

Когда была жива мама, она очень любила торговать (гладиолусы и огурцы) , потом я с внуком перед первым сентября сделали букеты из свежих астр и солидаго с елочками, 10 букетиков, ну очень дешево, а время было трудное и людей не было денег, а очень хотелось, чтобы все ребятишки шли в школу с цветами.. . Ну и что? Наши дешевые цветы не брали, одна дамочка, долго ковырялась в сердцевинке астр и изрекает: "Так, понятно, почему у вас так дешево! " Я до сих пор не могу понять, что ей стало понятно, цветы -то были суперские и свежие.... Теперь к первому сентября и к своим праздникам ко мне приходят соседи, знакомые и уносят букеты бесплатно, благо цветов хватает всем. . Однажды было море кабачков и тыкв, сдали в столовую; и очень хорошо, что есть люди продающие свою продукцию. чистую и не китайскую...
Типа Ксюша))) Spears
Лучший ответ
Если что то лишнее соседям раздаю Продавать не умею и не люблю
Илья Иванов
Продавал раньше. Потом пришла милиция и уничтожила весь урожай :(
А урожайчик-то хорош был.. . С двух напасов с головой накрывало!
Венера Одилова
В нашем медвежьем углу с работой напряг, так что у нас ЛПХ--основная работа---Да, специально выращиваем различную ягоду на продажу, а также плодово-ягодные саженцы. Овощи фактически не продаем, только для себя сажаем, но излишки все равно бывают--берем попутно с ягодой. Реализуем на рынке в областном центре, за 120 км. Иногда поближе в небольших городках (30-50 км) --но это вынужденно после дождя, мокрую ягоду далеко не увезешь
Я нет, все так отдаю. А у подруги мама на местном развале недалеко от дачи помидоры продает, крупные салатные сорта хорошо берут. Продает дорого и за лето много зарабатывает.
В позапрошлом году вся ягода осталась на кустах, а в этом году жалко стало своего труда- немного продала смородины, малины и крыжовника, у меня микрорынок как раз под окнами. Вишню даже не стала собирать- слишком дешева была. Хватило как раз заплатить взнос за СНТ. Если продавать ведром и просить меньше рыночной цены- все быстро уходит, раздавать некому- у всех свои сады и все есть.
Иван Романов
Лук, чеснок, картошку выращиваем на продажу. Через село проходит трасса, есть рынок у дороги. Иногда продаю смородину, крыжовник, огурцы, иногда отдаю соседям, но с условием, пусть придут и сами наберут. Яблоки когда как, на рынок, за так соседям на варенье, а то и коровам или поросятам. А цветы бесплатно раздаю.
Евгений Барай
Ягоды продаю адресно. Сами развозим принимая заказы по телефону. Огурцы хорошо идут-распродаются. Хотя бы на бензин. Как бы стимул появляется и у мужа помогать ягоду собирать.
_____ Serega _____
Все излишки в компостную кучу.
Основную массу урожая раздаю. Но вот орехи грецкие, смородину сдаю оптовикам. Раньше и картошку сдавала, теперь не садим много, только для своих.
Xushnud Rahmonov
если есть лишнее, то иногда продам городским соседям или отдам. я не умею торговать.
время надо чтобы продавать. летом с соседкой бартером занималась саженцы вишни на куриные яйца. у соседки куры а у меня вишня плодоносит. соседка другая не верила что вишня может плодоносить в нашем обществе. говорит за 30 лет не видала такого.
Для себя и немного.
Наталья
и родственникам раздаём, отдаём соседям, ещё друзьям даём, и ещё много остаётся, их продаём. так в прошлом году было много абрикоса, помимо розданных было продано 23 ведра. Картошки бывает много, вишни иногда много бывает.
Все кто просит растения отдаю даром, дают деньги ну не биру нет у меня в душе продовца:)))
Юлия Бабицына