Сад и огород
как думаете можно что то вырастить на огороде если воду дают 3 раза в неделю и на 4 часа всего! т. е. среда с 15 до 19
Вам еще повезло -4 часа, у нас в садоводстве дают по 2 часа три раза в неделю и не всегда вечером, а в разное время.
У нас дождей не было с 9 апреля. Сегодня минут 30 дождь.
Ещё в 1994 году пробурили скважину 25 метров глубиной.
Проблема решено. Поливаем чуть не круглые сутки.
А с водой на юге плохо со времён СССР.
Ещё в 1994 году пробурили скважину 25 метров глубиной.
Проблема решено. Поливаем чуть не круглые сутки.
А с водой на юге плохо со времён СССР.
А что дожди совсем отменили?
Гузелия Сабирова
у нас да живем на юге летом жара под 40 и дожди крайне редко!!!!
Если есть мужик, пусть бурит.
Ха, нам в мае дают раз в неделю по полчаса. Весна засушливая, я вчера "садилась", так две бочкми воды выхлестала. И следующий прилив только в воскресенье. У нас стоит сливной бак на 250 литров, пока вода есть - он набирается. То есть какой-то запас есть... Раз на неделе не можете, придумывайте что-нибудь для создания хорошего запаса.
Выкопайте яму, застелите плотной черной строительной пленкой. Когда уезжаете с дачи бросайте в нее шланг и оставляйте кран полуоткрытым-пусть набирается. Приедете и польете свои растения еще и сами можете искупаться...
достаньте где нибудь большие юочки и делайте запах воды и туда может когда нибудь будет собираться дорждевая вода
можно, но нужно вложить средства и усилия.
Старое советское решение - ёмкость+капельный полив+автоматизация.
Здесь можете обсудить подробнее как все организовать, люди сталкивались с такими же проблемами и решили их.
Старое советское решение - ёмкость+капельный полив+автоматизация.
Здесь можете обсудить подробнее как все организовать, люди сталкивались с такими же проблемами и решили их.
капельный полив, больше ни как к сожалению
Ну хоть что-то то можно вырастить - зеленый лук, зелень. Делайте запасы воды в бочки, а потом из них поливайте.
У нас вообще нет водопровода, только что дождь нальет в бочки и небольшой поливочный колодец в 2 м глубиной. Хотя у нас и не так жарко как у вас. Запасайтесь большими емкостями для набора воды, что еще можно посоветовать? Помидоры я практически не поливаю. Вот огурцы, да капуста много воды хочет. А остальное так иногда поливаю.
Мульчирование земли вас спасет. Под мульчой земля ВСЕГДА влажная. Если нет травы или сена, то используйте газеты в 3-4 слоя (придавливайте их комьями земли) . За лето раза 3 истлевшие покроете новыми. Это единственный выход в вашей ситуации
В прошлом году у нас были проблемы с поливом и спасло нас именно мульчирование травой. У нас лето очень жаркое, но посадки спасти все же удалось!
Похожие вопросы
- что вырастить в огороде?
- Насколько вредно есть картошку, которая была выращена на огороде земля которого была обработана минеральным удобрением?
- Где лучше садить корнеплоды: часто посещаемый глинистый участок с водой или на огороде без воды на серых лесных грунтах?
- какие необходимы документы от продавца покупателю огорода?т.е. приватизация и какие могут быть подвохи в преобретении?
- Какие цветы самые ароматные, т. е. у которых аромат идёт на несколько метров вокруг? Хочу вырастить из семян.
- Посадили в этом году картофель, вырастили, привезли. Не могу понять вся картошка разваривается, т е она не хрустящая, а
- Почему картошка, выращенная на огороде, темнеет при варке и на вкус - сладкая, хотя не примороженая.
- Какой сорт тыквы вырастить на огороде, чтобы получить из неё вкусный сок? Как готовить сок на зиму? Сын очень любит!
- реально ли вырастить на огороде землянику из семечек, что на самой ягоде находятся?
- Что не обыкновенное можно вырастить в огороде? и вкусное.