Сад и огород

Как вырастить мини-огород на подоконнике?

Перец горький или болгарский можно и без подсветки весной посеять, сейчас хилые будут. Корни петрушки и сельдерея, сейчас можно прикопать, лук севок ближе к новому году можно разогнать. Огурцы 1-2 с куста если в ведро весной посеять (оно надо?) , клубника то-же так приколоться.
Нооо.. . слышала, вернее читала, можно виноград на окне.. .
Сама же периодически разной ***** страдаю, то мяту всю зиму растила (выкопаный куст) до весны берегла, попутно чай пили, салаты там всякие. Но самая удачная авантюра оказалась с цитрусами и красиво и приятно со своим лимончиком. А недавно муж апельсин похвалил, а ничё так сладенький, поздравляю. И с мятой чай никогда особо не жаловали, а со свежей, со своей, да зимой на ура. Дерзайте, экспериментируйте.
Денис Сацук
Лучший ответ
Начинать с покупки фитолампы.
Алексей Буров
Мини лопатой)
Soliev Rustam
земля, контейнер под нее -сильная лампа (можно светодиодная), семена. Бросаете, опрыскиваете, ставите сверху стекло и свет-ждете. Если просто свет из окна-слабые и хилые будут
пробовала выращивать укроп-не стоит, он долго не всходил, а потом худюсенькие ниточки были к концу зимы, петрушку садила в ящик-выкапывала в огороде с корнем-к новому году были для украшения стола-но жидковатые, 15 декабря садила репку лука на зелень-отлично (всё садила в ящик с землёй) больше ничего не пробовала, а в этом году на балконе растёт куст помидора-бонсай-вот перенесу, когда похолодает и посмотрю, что получится-пока урожаем не радовал-3-2 шт помидорки срываю сейчас