Сад и огород

Огород на подоконнике.

Хочу выращивать зелень дома. Всё чудесно, но зашла в магазин, а одного укропа там сортов 10. Какие сорта лучше сеять дома? Интересуют: укроп, петрушка, салат. Может посоветуете ещё какую зеленушку.
укроп на зелень берите, грибовский не надо он раннеспелый, но быстро зонт дает, кустовой пойдет или обильнолиственный, петрушка листовая естественно, можетете и кудрявую но она жесткая. салат любой листвой, очень хорошо если смесь попадетя листовых и красиво и полезно, посадите так же помидорки маленькие, их как паз сейчас на рассаду надо сеять, в мае вынесете на балкон и в июле свои томаты будут, покупатели у меня сеют ежегодно по 5 кустиков и умудряются насолить даже несколько баночек, огурец самоопыляемый посадите, чуть позже что б не вытянулся, в апреле можно, только емкость минимум 5 литров надо, а так базилик сейчас можете посеять кинзу. щавель даже
Bahyt Turpanbaev
Лучший ответ
Алла Косило Полностью согласен, еще можно вырастить спокойно хоть лук, чеснок, плодовые деревья и кустарники) Была бы фантазия)
Укроп и петрушка дома хиленькие растут. Да и салат так себе. Неплохо базилик растет.
Вот если бы на балконе...
Андрей Фомин
Это не огород, а недоразумение.. . Тоненькие, неароматные ниточки укропа т петрушки. Мелисса растёт, если выеопать кустик и привезти осенью, петрушка, если корень выкопать... Хотя пробуйте, словами вас всё равно не убедить.
Не стоит овчинка выделки.. уж извините ...может лучше цветы, девочке будет очень интересно за ними ухаживать, а если ещё зацветут!!! Радости будет много!!! Удачи!!!
Кроме выгонки лука на зелень ничего не получится, петрушке, а тем более укропу потребуется много света, можно попробовать посеять кресс-салат. Смотрите здесь http://www.countrysideliving.net/ART_WindowGrd.html
Другое дело на лоджии на солнечной стороне, там и помидоры, и огурцы, перец можно даже вырастить, естьс пециальные сорта для балконов.
Rustam Muhamedov
На балконе и окне реально удается базилик- синий и зеленый и выгонка лука из репчатого, купленного в магазине.
у меня не получилось, на подоконнике (кроме комнатных цветов) , ничего путного не растет, даже лук на зелень
Посадите вот так лукМЕСТА МАЛО ЗАНИМАЕТ
Дима Липилов