Сад и огород

вырастит ли дома на подоконнике листовой салат и петрушка?)

У мну растет
Анютка Двинских
Лучший ответ
Вырастет.
Пробуйте. Чаще всего это тоненькие хилые ниточки в случае укропа и петрушки. Чуть лучше базилик и мелисса!
Из цветов маргаритки вполне вырастут.
Дома сажать за место салата, можно цикорный салат. Не требователен к свету. Капусту пак-чой можно. Розеточная капуста.
Петрушку, сельдерей и другие с корнем если перенести в горшок. Быстро будет зелень отрастать.
петрушка из семян дома неважнецкая получается. вот если вы на рынке у бабулек купите корень петрушки, то на новый год на украшение стола насобираете. Салат лоло роса сажала дома-листья со спичачный коробок, хотя к маю пошли побольше-видимо света не хватало. Лук на зелень сажаю. Самое милое дело. Стоит зелень как мясо, а выгнать лук на перо-проще пареной репы. про цветы: конкретно какие и сроки планируемой посадки-это важно и индивидуально. На рассаду же мы сажаем в феврале петунью, бархатцы, агератум и другие. А кактусы из семян у сестры мужа-моей золовки не взошли, хотя она кактусами занимается со школы-лет 30 уже!
Да, у меня тоже растет лук и прочая хрень. Сделал дополнительное освещение, но думаю и без него нормально.
Салат и петрушка не капризны, вырастут. А цветам подсветку надо будет.
Катюша Теплых
Вырастет, сажайте...
Вырастет. Как дачи не стало, я всегда на подоконнике ращу всякую зеленюшку. И из семян цветы растут. Летом и подсветки не надо.
и у мну растёт, и не только
У меня органика растет, не только это
В школе всегда с детьми высаживали корни петрушки, лук, сеяли кресс салат. Но там окна большие, света много. Свет и влажность в комнатных условиях главное.
При нехватки их растения вытягиваются, или заведется какая- нибудь гадость.
та да, только не на прямом солнце, а то будет бледное и не ароматное: (
Нужна подсветка. Специальная лампа фиолетового цвета, подобные в аквариумы ставят.