Сад и огород

Розы. Вопрос внутри

Купила розы николь и бургунди. Ничего о них не знаю, а в магазине толком ничего не обьяснили. Подскажите как их правильно сажать, какой уход требуется и как укрывать на зиму (климат почти сибирский- зимы холодные)
николь чайно-гибридная, бургунди флорибунда, посадка Для того чтоб правильно посадить розу нужно выкопать яму достаточной глубины и ширины, чтобы корням розы было свободно. Перед посадкой яму проливают водой и дают ей впитаться. Перед тем как посадить розу саженец освобождают от упаковки, подрезают корни на 1/3 их длины, а побеги на 2-3 почки снизу и опускают на холмик, расправляя корни. Присыпают землей так, чтобы корневая шейка или место прививки было на 5 см ниже уровня почвы. Хорошенько утрамбовав землю, еще раз поливают и на первое время окучивают на 10-15 см. если саженец с сухим комом земли, то лучше бы замочить на ночь, укрывать осенью как установится температура +5,примерно, окучиваете куст и укрываете подрезав его и обрызгав купоросом, укрыть можно лапником, сделав шалашик вокруг куста, мороз не страшен если снег засыпет весь "шалаш"
Иван Бойко
Лучший ответ
Посадите в уже хорошо прогретую почву. В ямку внесите золу, песок, Перед посадкой корневую систему замочите в препарате Циркон или Эпин. Немного подрежьте корни. А укрывать надо или укрывным материалом или лапником. Розы больше боятся весеннего вымокания
место для посадки солнечное, без близкого стояния грунтовых вод и затопления при таянии снега
почва плодородная, при посадке не вносить свежие орг. удобрения кроме перегноя, подкармливать спец. удобрениями для цветущих кустарников или для роз (по инструкции)
при посадке немного заглубить место прививки (если привитые)
укрытие на зиму - воздушно-сухое
Алена Янгулова
Сажать розы очень просто, как и другие многолетки. В дренаж под розы обязательно ложу в ямку камешки, затем щепки старого дерева (которое сгнило), Засыпаю землёй для роз, хорошо проливаю водой и сажаю розы так и затем садовую землю сверху подсыпаю. Накрываю розы только лапником, при постоянной темп. -3,-5.,и так- же при такой температуре открываю, чтоб не сопрели!! ! А про название ваших роз прочитайте всё об них в Яндексе. Я так про все цветы читаю, что интересует и про томаты интересуюсь! Удачи вам !!! Это мои розы!
Айслу Бузаева
Посмотрите здесь http://nashausadba.com.ua/flowers/rose.html. Или в поисковике наберите