Сад и огород
Что мне делать с розами (фото вн.)??? help!!!
Я хранила купленные розы в холодильнике сейчас очень сильно вытянулись отроски.. Я хочу их высадить в открытый грунт, нужно ли мне отрывать эти белые отроски ??или так высаживать с ними??? если я оторву появятся ли новые потом? ?
нужно обрезать
не надо ничего обрезать ...посадите в большой горшок или миску и поставьте в светлое наиболее прохладное место .. полив очень умеренный
ПОсадите в землю и поливайте

Распакуйте, освободите корни от земли, расправте корни, опустите корни в воду часа на 2. Посадите в землю, можно сначала в горшки. Розу углубите ветками в землю на 2 см ниже, сверху земля. Полейте. Воск с веток снимать не надо. Горшки поставте на свет.
купила розы - высадила в канистры дома - белые отростки превратились в зеленые веточки с листиками
так у вас не белые отростки у меня вообще были глисты - а у вас уже веточки - на свету позеленеют!
не обрезать-высаживать в грунт. рядом вбить кол и набросить лутрасил до окончания возвратных заморозков.
сажайте, не обрывая, только учтите, что они нежные и их может сжечь солнышко, первое время прикрывайте.
Посадите, позеленеют, в крайнем случае, никогда не поздно обрезать.. . Но мне кажется не надо...
Срочно высаживайте либо в грунт, если погода не позволяет, то в 5-ти литровые ёмкости. Все веточки позеленеют (они такого цвета и сильно вытянулись из-за недостатка света). Некоторые говорят, что эти побеги нужно удалить, чтобы проснулись спящие почки и кустик быстрее принялся. Но, я этого никогда не делаю, приживаются отлично, вот только цвести в первый год не даю, обрываю бутончики (оставляю только один. чтобы посмотреть цвет)! Выбор за вами, удачи!!!
Это одна из розочек, выращеных из такой коробочки!
Это одна из розочек, выращеных из такой коробочки!вот тут уже советовали
http://www.rosebook.ru/articles/video/rozy-v-sadu-posadka
из очень вытянутых ростков может ничего не получиться, если там достаточно других почек - то лучше срезать, дабы не превратить розу в шиповник
в ответах прочла, советовал мужчина-садовод)) ) Вопрос заключался в том хранить ли купленные розы в холодильике если у них есть ростки? Он ответил так: -Если есть ростки, значит ростение проснулось! А если проснулись Вы, охота ли вам в холодильник?))) ) Сажайте в емкость и на подоконник! Грейте, кормите, лилейте и любите)) )
вот такие мы уже большие и отлично чувствуем себя на солнышке))))
вот такие мы уже большие и отлично чувствуем себя на солнышке))))я в том году посадила в горшок, на майские уже высаживала в грунт
все лето цвела красиво