Сад и огород
Кто знает что это за растение? Запах такой....специфический (фото вн.)

ЛЮБИСТОК-НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ-МНОГОЛЕТНИЙ СЕЛЬДЕРЕЙ. ЗОРЯ-ЗАПАХ ПРЯН СНАЧАЛА ВКУС СЛАДКОВАТЫЙ. ПОТОМ ОСТРЫЙ И УМЕРЕННО ГОРЬКОВАТЫЙ. В АРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК. ПРИ НЕРВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ДОБАЛЯЮТ В БЛЮДА. СОДЕРЖИТ ЭФИРНЫЕ МАСЛА. МИНЕРАЛЬНЫЕ СОЛИ. ВИТАМИНЫ С. В. Р, ФИТОНЦИДЫ
Кинза.
Павел Штейнванд
Кинза таким кустом не растёт
Zagipa Isa
у кинзы лист мельче, больше похож на петрушку, и на вид как подувядший.
Любисток . У соседки в прошлом году вымахал в рост человека
Сельдерей?
Адильбек Туребеков
Понюхать бы. ))
София Аржанникова
А какой должен быть запах у сельдерея? Описать его можно?
бузина
может даже сортовая
Андрей Атласов
Это не бузина.
Наиболее вероятные варианты-любисток и сельдерей второго года жизни.
Оба растения издали очень похожи внешне, и даже запах схож,
так как они из одного "племени".
По такому снимку установить точно сложно.
И в реальности отличить сможет только человек,
знакомый лично с обоими растениями.
Еще у любистка полый (пустой) стебель внутри.
так как они из одного "племени".
знакомый лично с обоими растениями.
Корневой сельдерей . если снимок сделан не давно, осенью будет урожай, полив он любит.
Zagipa Isa
корневой дает рост клубню, а это обычный кустовой
Сельдерей или любисток. Скорее всего сельдерей. Неужели вы никогда не пробовали его? А как же борщ? Без сельдерея его не сваришь. На крайний случай понюхайте на рынке или в магазине и определитесь. Хотя я так спрашиваю у вас, а сама ни разу не пробовали любисток, вот в этом году по советам посадила, говорят очень хорош при консервировании и засолке овощей. Сельдерей осень полезная травка, рекомендуется особенно мужчинам. Хорошо подходит к мясу, в борщ, салаты.
Андрей Атласов
Я как-то посеяла любисток . А потом выбросила его. Запах не понравился . Вырви глаз.
Артёмка Пузевич
Любисток на любителя.
Я его запах терпеть не могу, хотя подруга все время навязывает, то в суп, то посадить.
Это 100% любисток. У меня он растет на даче.
В пищу мы его не употребляем - не понравился. Но он очень хорошо отпугивает муравьев. Поэтому и оставила.
Любисток.
Любисток. В Украине косы моют любистком. Я добавляю их в суп, борщ.. . Молодые побеги в салаты. Лекарственное растение. Уничтожает тлю.
Андрей Атласов
Для чего им моют косы ?
сельдерей. Очень полезная зелень.
Любисток. Высушенный и перемолотый в порошок хорош для обсыпания кустов смородины и крыжовника. Вредитель не распознает их и не садится на кусты.
Это не сельдерей?
Куст похож на многолетний сельдерей!
Любисток 100%
Любисток
Это любисток. Если его высушить, то можно приготовинь изумительную пряность ( но лучше в смеси с другими пряными травами).
канапля
София Аржанникова
Наврят ли...