В прошлом году очень понравился Герман F1. Устойчивый к заболеваниям, ранний, долго плодоносит, огурчики не большие и без горечи ( при своевременном сборе и поливе) .
Очень вкусные в свежем и соленом (консервированном виде) .
На этот год уже закупила такие семена.
Сажала в поликарбонатную теплицу Моск. обл.
Сад и огород
поделитесь опытом-какие огурцы самые лучшие для выращивания в огороде?
Сортов великое множество Выбирайте на СВОЙ вкус и определитесь вам на салат или в банку
на вкус и цвет как говорится..., попробуйте любые самоопыляемые сорта, мне нравятся Чудо хрустик и Деревенская ярмарка, а Герман у меня с толстой кожей растет, хотя плодоносит как и все самоопыляемые сорта, Въюга от биотехники отличные огурцы, и Питербургский экспресс, Лиза и Настя с длительным периодом плодоношения, Барабулька с пучковым расположение завязей, Мурашки пупырчатый огурец, в общем коиу, что нравится, а по плодоношению в принците как ухаживать будете, если уход нормальный, то любые самоопыляемые огурцы будут плодоносить отлично
Конкурент- традиционный сорт, хорошо себя показал.
у меня хвалили Зозуля F1, вот купил и не знаю что будет
Ольга Никитинская
отлично будет! он скороспелый, неприхотливый, обильный.
я выращиваю Герман и Клавдия, это на засолку, а салатный - Пекинский вкусный, действительно вкусный и тонкокожий
маринда - вкусные и неприхотливые
Хороши те сорта, которые районированы для вашей области
Клавдия безотказный сорт обильный при любых погодных условиях. и эксперементрую. екрман вообще отказалась .
Мне нравятся Эколь, Темп ,
Несколько лет подряд сажаю так называемые китайские гибриды: Пекинский вкусный, Китайский болезнеустойчивы, Китайский жароустойчивый, Китайский засухоустойчивый - от всех других отказалась в их пользу. Особенно эти гибриды хороши для дачников, которые бываю на даче раз в неделю. Огурцы эти не перерастают и не желтеют.