Сад и огород

мыши сгрызли на даче все корни. Как с ними бороться?

Сажайте рябчики императорские. мыши его терпеть не могут. И красота дополнительная в вашем саду-огороде.
Айгуль Ахметьянова
Лучший ответ
И пиретрум девичий растёт по всему огороду, и рябчик и даже чёрную бузину от мышей посадила.. . мыши не знали что рябчик против них и съели половину его луковицы.. . под бузиной нарыли целое метро... Кошка вам поможет ...
Анна Солуянова
А теперь когда погрызли поздно бороться !! Теперь только к будующей зиме сделать так чтобы они просто не селились в саду !!!
брать кота, хотя бы на лето на дачу. я против отрав всяких. так как мыши их жрут, а потом коты жрут мышеи и травятся, у нас в деревне кот так траванулся и еле выжил, зубы выпали, шерсть клочками, ужас. Жалко котик (ов) а
Сейте побольше Перетрум девичий, он дурно пахнет, мыши его точно не любят.
Только не травите. Кошки страдают от отравленных мышей. Держите на даче кота, лучше двух. Тогда там все пропитается кошачьим духом, и грызуны ощутимо меньше станут вам досаждать. Мои за лето такой ужас на них нагоняют, что они почти не лезут. Если уезжаете, убирайте в недоступное место всю пищу. И еще. Никакая мышь не прогрызет металл. То, что хотите сберечь, убирайте в жестяные коробки, в которых для вентиляции можно пробить дырочки.
я на даче перед сезоном зимы раскладываю ваточки смазанные в мази Вишневского (везде, где можно и не можно) , мне помогает, даже запаха в доме нет. Отраву тоже покупаю и раскладываю. Мышей в этом году было мало.
Оксана Рвачева
1 - купи кота
2- Отравленные приманки, жидкие или пищевые — применяются чаще всего. В данном случае ядовитые вещества добавляют в воду или пищу. В зависимости от того, какой яд использовался в приманке, смерть зверька наступает практически сразу или через некоторое время, когда он съест достаточно много отравы. Среди ядов острого (мгновенного) действия наиболее популярен фосфид цинка (попадая в желудок этот яд вызывает образование фосфористого водорода, который приводит к смерти зверька) , а среди отравляющих веществ хронического действия — кумарин.
отраву купи! если животных дома нет! а ещё я читала что мята отпугивает мышей!