Сад и огород
а если посадить в открытый грунт огурцы и помидоры и поливать раз-два в неделю-вырастет
хоть что либо?)не имею возможности каждый день поливать)-далековато ездить
Помидоры нужно поливать редко, но метко. Примерно один раз в 7-10дней ( в зависимости от погоды) , около 5 л на одно растение. Так что с помидорами у вас будет всё хорошо.
Кстати почву мульчируйте или укройте черным нетканым материалом. Это предохранит от фитофторы и сбережет влагу.
А вот огурцы в период плодоношения нужно поливать практически к каждый день иначе они будут горькими, кривыми и маленькими.
А вы попробуйте договориться с соседями. Может они согласятся приглядеть за вашими огурцами? Или установите автополив.
Огурцы надо поливать почти каждый день иначе вырастут маленькие и горькие
У нас соседка поливала 2 раза в неделю обильно. Вроде бы неплохой урожай был. Но в большую жару - мне кажется будет маловато.
Для помидоров это нормальный полив, а для огурцов маловато. Можно прикрыть землю толстым слоем скошенной травы, я когда стригу газон, эту траву раскладываю под огурцы. А можно также понавтыкать пластиковые бутылки с водой, сделав в крышечке небольшое отверстие, но землю прикрыть все таки желательно.
два раза в неделю-вырастет. Помидоры, после того как примутся много полива не требуют. Я поливаю только когда дождей нет
Полейте и замульчаруйте (пленка, трава, солома, укрывной материал), так земля будет дольше оставаться влажной
Наталия Коваль
под плёнкой земля зацветёт
Думаю, вырастит, еще бы хорошо несколько раз удобрить. Если жарко, то поливать не менее 2 х раз, а то огурцы, например, могут потом горчить.. . И еще, очень важно, чтоб вы хотели, хорошего урожая, любили свои растения (они это чувствуют)...
Поищите в инете. Бутылки с маленькими отверстиями для полива закапывают, и еще масса способов. И обязательно замульчируйте травой потолще. Влага очень долго держится.