Сад и огород

какие однолетние цветы можно посадить в открытый грунт семенами (негде рассаду выращивать)

Shushan Khachatryan
В средней полосе и южнее ассортимент однолетних цветов, которые можно посеять сразу же в грунт, намного больше, чем к примеру, у нас на северо-западе.
Одни из самых скороспелых однолетников, которые быстро зацветут при посеве сразу на клумбу, это календула, иберис, лобулярия, космея, эшшольция, лаватера, годеция, гипсофила, нигелла, настурция, душистый горошек и многие другие. А, чтобы ускорить цветение и при этом не выращивать рассаду дома, можно пораньше высадить семена в теплице. В этом случае можно выращивать и теплолюбивые однолетники, такие, как бархатцы, циннии, георгины и много других. Через месяц это уже будет готовая к пересадке на улицу рассада. К тому же более адаптированная и закаленная к уличным условиям, чем та, которая выращена дома.
Владимир Жарков
Лучший ответ
Цинии есть разные по высоте и по форме цветов, так же и бархотки, эшшольция и портулак сейте на место и если не будете перекапывать, то ежегодно они будут вас радовать самосевом. А вообще- летников великое множество!!!! Но если к однолеткам вы добавите и многолетники с луковичными - то красота на весь сезон и много-много лет при соответствующем уходе вам обеспечена!
Galina Bychkova
бархатцы, львиный зев, цинии, георгины веселые ребята, космея..
Львиный зев-сеять прямо в грунт, не глубоко, затем проредить. 2 Колокольчик карпатский-сеять в грунт, хоть и многолетник, цветёт в первый год, отлично зимует. 3 Подсолнечник низкий "Мишка"- сеять в грунт как можно раньше. 4 Космея махровая-сеять в грунт всходит при 10 град. Успехов!
Ирина Францен
Циния, лаватера, эштольция, космея, вискария холидей, календула, подсолнухи, лен крупноцветковый и т. д.
Алексей Мухин
Бархотцы, ноготки (календула) космея. Аллиссиум. Все это семенами в ОГ. успевает и цветет все лето, если посадить 1-9 мая Из вьющихся декоративная фасоль. Душистый горошек
Юлия Трошина
годеция, кларкия, мальва мавританская ( высокие)
календулу, бархатцы, космею, настурцию, душистый горошек, однолетние маки, однолетние васильки, однолетние георгины, лён, ипомея, лаватера и т. д.
Бархатцы, Календулу, Настурцию, Космею, Эшшольцию, Васильки.
Оля Змиевская
Открывайте любой каталок цветов в разделе однолетние цветы и читайте http://bookflowers.ru/odnoletnie.html
ноготки - красавцы)))) и особого ухода не требуют.
львиный зев, бархатки, календула, эшольция, иберис, гвоздика, настурция, космея, лаватера, петуния, георгины"веселые ребята", васильки, годеция, аллисум