Сад и огород

на даче кто-то съел все луковичные цветы, такие как тюльпаны, крокусы и т..д. , кто бы это мог быть и как с ним бороться

мыши
Фанзиля Сагадеева(Аликперова)
Лучший ответ
Действительно-кто же это? А петрушку оставили? Странно.... это голодные мыши. Вы первый раз с этим столкнулись?
Андрей Егоров
такими делами занимаются мыши.... чтоб им пусто было!
Луковичные можно садить в специальные корзинки прямо в землю, вроде эта дырчатая корзинка - защитит. Я купила пару штук, но так и не садила в них.
мыши они у меня уже сколько сожрали что и не сосчитать теперь сажаю в корзинки хотя они тогут и перекусить и стебелёк и бутон тюльпанчика и такое бывало
Я в каждую клумбу рядом с луковичными сажаю рябчики, мне одна бабулька на рынке подсказала, они своим запахом отпугивают грызунов и действительно помогает.
Symbat Kulbayeva
100 % это мыши, у меня такая же ситуацияВ этом году они просто озверели, сожрали почти все лилии, крокусы, тюльпаны. Я тоже сейчас занимаюсь активным поиском средств борьбы с ними. Одни говорят. что надо сажать вместе с тюльпанами нарцисы (вот нарцисы, кстати они совсем не тронули), рябчики, бузину, другие. что надо сажать в корзиночки. Я в этом году попробую всё.Лилии жалко больше всего, самые красивые сожрали, сволочи!!!
Только вчера прочитала в старом журнале, , Мой прекрасный сад,, что рябчики отпугивают кротов. Наверное так, но где их взять в необходимом количестве, они стоят как лилии, а в цветении капризные.
медведка травить
елена! Это норки медведки! Они ещё хуже мышей!!!
это мыши, надо около кустов по весне притаптывать снег, чтоб не было пустых мест под снегом и под осень раскладывать мышиную отраву