Сад и огород

Вопрос, правильно ли я понял на счет арбузов (внутри)

Арбузы- для Лен. обл. экзотический фрукт. У него очень сильная корневая система (обширная/большая), которая не может выдержать климат. По этому делают "тёплые" грядки, то есть, выкапывают траншею и кидают туда: навоз(если есть), перегной, траву и т.д., потом землей засыпается. После этого арбузы садят в шахматном порядке по сторонам траншеи и перегнивания будут греть их корни если будет легкий заморозок. Значит если сажать в парник, то можно воспользоваться только перегноем, т.к. ничего больше нет?
Про арбузы. . С интернета.. ПОСАДКА В ЯМУ

Посадочные ямы выкапывают в начале сезона на расстоянии 1,5 м друг от друга. Размер каждой такой ямы 50х50х40 см. Землю на дне ям нужно взрыхлить примерно на глубину 15 см.

Если ваш участок продувается ветрами, то нужно создать защиту. Для этого по периметру ямы через каждые10 см втыкают ветки какого-либо дерева длиной 55 — 60см. Ветки должны выступать над поверхностью ямы, особенно с той стороны, откуда чаще дует ветер.

На дно укладывают перепревшую солому слоем 10-15 см, пространство между палками и стенкой ямы (до10 см) также заполняют доверху перепревшей соломой. Оставшийся объем заполняют смесью из равных частей земли и песка. После этого грунт нужно уплотнить и полить водой комнатной температуры (20-23°С) . Яму желательно накрыть пленкой, чтобы грунт прогрелся до 28-29°С.

По углам ямы делают лунки и в каждую на глубину 3см сеют по 4 семечка арбуза. Лунки мульчируют слоем соломы (10 см) . Если погода холодная, то посевы нужно укрыть пленкой. Через полторы-две недели можно будет приоткрыть ямы, так, чтобы к всходящим посевам поступал солнечный свет.

Как только погода наладится и дни станут теплее, посевы начнут быстро расти. Появившиеся в этот период арбузные плети нужно располагать так, чтобы они не переплетались и не мешали друг другу расти.

УХОД

В такую яму несложно вносить подкормки. Да и поливать в ней арбузы тоже достаточно просто. Делать это нужно обычно раз в неделю, а в жаркий период раз в три дня, но не реже. Вода для полива при этом не должна быть холодной.

Бахчевые культуры не любят, когда их заливают, они начинают болеть, поэтому поливать арбузы в яме нужно не под корень, а на некотором расстоянии, добавляя немного мульчи. Мульча будет удерживать влагу.

Этот способ дает возможность выращивать неплохой урожай сладких и сочных арбузов даже в те годы, когда май и начало лета холоднее
обычного. Ведь почва в ямах получается легкая и теплая, как раз такая, какую любят бахчевые культуры.
Лучший ответ
правильно, но в парнике и так просто выращиваются без теплых грядок, там благоприятная температура, или можете привить арбуз на тыкву например, он выносливее будет и питается от двух корневых систем
А)
Артём ))))
Татьяна Хрунина надо будет 1 скрестить) для эксперемента
Инна Азикова Я вообще читала про арбузы, что они не выносят избыток органики, им нужно много песка! и поливают их редко! У нас в Зауралье знающий человек выращивает, он в газете писал! Найду статью, напишу подробнее когда поливать!Т. к. при не правильном поливе листья в рост идут а не плод! а вот дыня-та органику любит!
Можно использовать весь растительный мусор, оставшийся после зимы (сухую траву, листья... ) И нет необходимости в Вашем климате рыть траншею - делайте приподнятые грядки - лучше прогреваться будут
Иван Карпов
Татьяна Хрунина а если его не осталось? а осталась только зала от него и перегной?
парник хорошо проветривать нужно, муторно это без риска для здоровья растения, так как арбуз любит сухой климат,
в теплой грядке "работают" мезофильные, а потом термофильные бактерии, выделяя тепло, перегной даст ли необходимую температуру.. в условиях Ленинградской области даже не знаю.
Неужели нет вообще органики? хотя бы солому тюковую по пути на дачу приобрести, внести удобрения и запустить реакцию внутри соломы..
Натали Алимова
Татьяна Хрунина нет, нету, уже всю сжег)
Татьяна Хрунина а я пол лета буду там жить, так что на счет конденсата ничего страшного, буду каждое солнечное утро открывать на проветривание)