У нас вероятность заморозков существует до 14 июня, поэтому примерно до этого времени держу все под укрывным материалом под дугами. Укрывной ведь хорош тем, что растения под ним не замерзнут и не сгорят, открывать- закрывать не нужно, не то что раньше под пленкой- утром открыл торцы, вечером закрывай.
У нас потеплеет на следующей неделе, но ведь заморозки вероятны....
Сад и огород
Уральцы, когда потеплеет уже, никто не знает? Замоталась рассаду открывать и закрывать. Или ещё заморозков ждём?
у нас завтра обещают + 24 .. Подмосковье
Северное Оренбуржье. самый поздний заморозок на моей памяти у нас был 16 июня. Ну а мерзнуть нам осталось до понедельника, но эти два дня тоже заморозки будут---виноград уже пятый день в "укрытии", еще не поднимали на шпалеры, рассада в ящиках стоит в теплице между помидорами которые там высажены. Хорошо хоть дождь прекратился, а то совсем мерзкая погодка была.
Как я вас понимаю! Сам так же маялся. Пока не сделали всей семьёй классную теплицу - огромную, функциональную и дешёвую по сравнению с фабричными. С несложной автоматикой проветривания и обогрева. Всё здесь - http://lilygold.ru/view_cats.php?id=79
Пользуйтесь на здоровье. Будем очень рады, если помог вам.
А потеплеет - если верить интернету - с 15 мая. Хотя эти синоптики скользкие натуры.
Дмитрий Вершинин
Спасибо, посмотрю обязательно. Тепличка то есть, но холодная, я ей не доверяю, дополнительно на ночь укрываю хорошо, пока спасает.
После 10 мая.
посмотрите погоду в интернете
А у нас в Уфе обычно до 10 июня точно ночами холодно. Вообще после Пасхи в течении 40 дней могут быть заморозки. В этом году Пасха была 15 апреля и считайте плюс 40 дней, получается до 25 мая.