посадили мы морковь, петрушку, укроп и давно уже, что-то не всходит...
Сколько времени проходит между посадкой и всходами:
1) моркови
2)петрушки
3)укропа
4)редис
5)бурак
6)лук
Сад и огород
сажаете ли вы зелень на даче?
Морковь, петрушка и свекла - тугодумы. Вылезают в течении 2-3 недель. Укроп - 1,5-2 недели, лук так же. Поливать не забывайте. А после полива, как земля просохнет, аккуратно землю сверху прорыхлите не глубоко. Чтобы корки не было.
Пердяк Пердяков
завтра обязательно эту корку разрыхлю, только перед поливом, пока земля ещё сухая....
Совет. Накройте грядки лутрасилом (спанбондом) , по краям прижмите камнями, чтобы ветром не унесло. Взойдет, никуда не денется. Через 2-3 недели. Поливать можно прямо через укрытие, и нечасто, не высохнет под тканью. А солнечные лучи - проходят, и тепло с влажностью сохраняются.
Пердяк Пердяков
Хороший совет. :-)
Как я понимаю, л....(с....) - это ткань какая-то?
Укроп и редис посеяли две недели назад, приехали через неделю - все взошло. Свеклу сею позднее. От моркови решила отказаться, надоело бороться с сорняками.
Самара. 1)У меня морковка на 10 день всходит без полива. 2)петрушка на 3 день с поливом. 3)Укроп на 5 день без полива. 4)редис-4день без полива. 5)свекла на 3день с поливом. /при температуре +22...+27 градусов.
Пердяк Пердяков
Спасибо!
я все это посадил кроме 5, я такого не знаю, еще дополнительно :базилик, кинза, свекла
Пердяк Пердяков
5 - это красная свекла
почва, наверное, холодная была..
Пердяк Пердяков
вроде бы нет, но потом наступила очень холодная погода, даже обещали заморозки ночью.
Нет, у меня нет ни зелени, ни дачи)
Пердяк Пердяков
сначала зелень заработай, потом дачу на неё купи
укроп и лук сами растут только поливаю, бурак хз че остальное да
Пердяк Пердяков
да, с поливом пока сложности - поливаем не каждый день.
у меня дачи нет, на огороде у дома всё растёт. Бурак-это свёкла? все в течении недели при ежедневном поливе взойдёт
Пердяк Пердяков
бурак -свекла.
поливаем два дня, потом два не поливаем.
Юлия Кокорина
у нас вСтаврополе уже очень жарко,поэтому ежедневный полив. если через неделю не вылезут- или семена невсхожие,или их сожрали
Температура должна быть около 15 градусов, поливайте каждый день и через недельку всё взойдёт
А мы ещё и не сажали, ибо холодно. Сажаем всегда, но урожай не всегда получается. Дача далеко, полив затруднителен, а дожди нынче могут и не пройти. Всхожесть зависит от полива и тёплой погоды. Возможно, не достаточно пока тепла.
Пердяк Пердяков
ну да, с поливом у нас тоже промежутки случаются