Сад и огород

семена мака запрещено продавать?

ситуация такая: с милым видом спросила в магазине с семенами нет ли у них мака. мне ответили: нет, никакого и не будет. и , когда уходила, из-за спины донеслось И НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ЕГО ПОКУПАТЬ
..
....
что бы это могло значить????
Ольга Пешкова
Тогда и в кондитерских отделах запрещено было бы продавать мак)) Нет, не запрещено. А про выращивание-возможно и правильно она вам посоветовала- к нам один раз на участок зашел мужик, явно не в себе- на наши вопросы, что ему тут надо, он сказал-вот сорву у вас цветочки эти и уйду. оборвал весь мак и ушел...
Вера Виноградова
Лучший ответ
Семян в садовом центе полно. И в блистерах многолетние маки корешками продают. И они разные очень- многие к опиумному маку никакого отношения не имеют.. . В журналах много было публикаций и писем в защиту маков. У нас тоже придурки ходят- и как только находят, да ещё водички кипячёной просят. Ой, я кажется закипаю от досады. Надо эшшольцию сеять- может на неё никто не позарится.
А я давно не замечал мучные изделия с маком, у нас в балке, как сорняк в одном месте росло.
у меня растет и ничего
Кулан Белетхан
а может она сказала, ууу наркоманы проклятые... .
не запрещено, я покупала, у меня цветут очень красивые
Если увидят мак, любой, хоть садовый, хоть какой либо другой, уничтожат, вытопчат огород. Не стоит с ним связываться.
семена мака наркотическим веществом не является. кроме этого существуют дикоративные сорта мака. так что можите покупать.
семена мака наркотическое вещество и его не то что продавать его даже хранить нельзя и выращивать за это предусмотрена уголовная ответственность!