Сад и огород

яблочки

что можно сделать из яблок ( и кислые - антоновка и сладкие) такое необычное в баночки на зиму, повидло варенье и компоты отпадают, уже надоели!
Согласна с предыдущими ответчиками. Сок самое то. Когда пьют даже свой домашний компот (делайте микс с ягодами, какие есть) говорят какой у вас СОК, в магазинах сейчас не сок, а вода +химия 100% ( можно назвать Армагедон, а не магазинный сок-((( )ну а вино домашнее, конечно стоит только начать и трудно остановиться-(((. Сделала года три назад своё вино, получилось две бутылки одна из под испанского вина пустая бутылка попалась, а вторая из под коньяка :народ без меня что-то отметил "вроде ударного труда по ремонту забора", а потом говорят, "что-то у нас коньяк больно вкусный был, но не очень забористый. "
R. R.
Лучший ответ
у меня соседка сок выгнала и брагу поставила - всю зуму простояла - сейчас самогон гнать будет))))
Aneka :d
Моя семья не ест варенье. Компот делать - считаю, пустая трата времени. Ломтики есть не будут, а сахар с водой заготавливать не резон. Сок - самое то! Вот на 1 мая пили. Гости даже не верили, что сок без сахара. Хорошо, на крышке у меня надпись обычно маркером. Из каких яблок, с сахаром или без. Минимум обработки - почти живой. Только довожу до кипения, разливаю и закатываю. Иногда делаю уксус яблочный - из сока - это вам не подделка магазинная. Молодежь с удовольствием - для поддержания форм. Иногда сушу. Это трудновато - потому что над газовыми горелками, а погода еще теплая. Зато компот - натура! не обработанная серой или керосином.
R. R. Наталья! А как вы делаете уксус из сока?, если не секрет, ведь хороший уксус дает хорошую закатку огурчиков, вкус от эссенции противный у огурцов, а в магазине подделки яблочного уксуса.
а еще пастилу насушить-вкусно, но тягомотно сушить если в духовке. я мечтаю о сушилке, т. к. яблочную пастилу обожаю, но жмотюсь, цена у сушилки Изидри высокая, а в рекламе они про другие сушилки отзываются крайне негативно, вот и думаю...
Денчик Дюба
Сок гони