Сад и огород
Хочу посадить цукини-чем они отличаются от кабачков?
Практически ничем.
цуккини более плодовиты
Кожицу цукини легко разрезать, в отличие от обычного кабачка, кожура которого со временем грубеет.
Различие только в том, что цуккини долго не перезревают и долго не образуют семян. Остальное---цвет, скороспелость, урожайность, лежкость зависит конкретно от сортов и цукини и кабачка. Кабачки тоже почти все кустовые.
сорт кабачков
только погрубее и не рекомендуют делать икру.. а я делаю и не вижу разницы.. а также варю варенье и делаюцукаты
Абдыганы Абдукадырович
Если не трудно напишите как вы делаете цукаты
Цукини зимой можно хранить, как тыкву
Алексей Пагин
кабачки тоже можно хранить зимой .. зависит от того вызрел ли плод
Их можно есть сырыми.
Цукини - это тоже кабачки, только кустовая форма и разнообразие окрасок.
Нафис Фасхутдинов
ССССупер!!!
долго цукини не лежат
Да ничем. Посадите для разнообразия.
Цуккини — нежный овощ.... Отличия от цуккини заключаются в том, что цукини более ранние в сравнении с кабачком и шкурка обычного кабачка грубая, и не годится в пищу, так что кабачки надо чистить
Родина и кабачков, и цуккини, которые являются близкими родственниками тыквы, — Америка. Благодаря Колумбу в XV веке эти овощи перебрались через океан. Насколько мне известно, в Россию белокожие кабачки были привезены только в XIX веке из Греции и Турции, о чем, собственно, свидетельствует само название "кабачок", ведь "тыква" — по-турецки "kabak". В Италии кабачки в течение трех столетий использовались исключительно в декоративных целях, и распробовали их тоже лишь в XVIII веке. Но в Италии растут не только белокожие кабачки, но и разноцветные — зеленые и желтые разных оттенков, пестрые, полосатые. С разноцветными кабачками в России познакомились не так уж давно — пару-тройку десятилетий назад они попали к вам из Италии. А поскольку итальянцы называют кабачки "цуккини", все темнокожие сорта кабачков в России стали называть итальянским именем "цуккини".
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/700982