Сад и огород

Птичий помет кладут под рассаду?

Хочу вделать грядку для помидоров Де Барао, вниз птичий помет, сверху перегной и в него помидоры. Как вы думаете, будет ли от птичьего помета тепло выделяться?
Птичий помет: 1 ведро залить 10 ведрами воды настоять 3-5 дней .При поливе 1 литровую банку настоя на лейку воды.... А сухой сыпят по снегу или осенью при посадке под зиму потому что он плохо "горит"
Наташа Позднякова
Лучший ответ
Ни за что! !
Тепла не будет, сгорит все к ...матери (из опыта))) )
Не надо класть свежий птичий помет - сожжете все растения, как только корни дойдут до помета. Перегноя достаточно.
Перегнивший птичий помет очень хорошее удобрение. Если перегнивший кладите смело. Если нет- лучше не класть а использовать в виде жидких подкормок.
Лучше не стоит. От птичьего помета можешь сжечь корневую систему. Перегноя будет достаточно.
НЕЛЬЗЯ ПТИЧИЙ ПОМЁТ КЛАСТЬ В ЛУНКУ ДЛЯ ВЫСАДКИ РАСТЕНИЙ. в процессе полива . птичий помёт будет гореть, выделять много тепла. , ОТ ЭТОГО КОРНИ ВАШИХ растений ПРОСТО СГОРЯТ, !!переусердствовать в таких делах . не нужно . останетесь без урожая. перегноя лучше не доложить в лунки . чем переложить. . у птичьего помёта . очень богатый минеральный состав, не зависит . старый он или свежий. -ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ УДОБРЕНИЕ . и пользоваться им нужно с осторожностью. ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ РАСТЕНИЯМ и урожаю. советую вам использовать птичий помёт в виде настоя. Богатых вам урожаев . и всего доброго !
От птичьего помёта они у вас сгорят. Можно поливать растворив птч помёт 1/50 с водой, а сам помёт нельзя.
нет
Dilshod Fozilov