Сад и огород
Почему все думают, что нельзя поливать и лук и чеснок почаще?
У нас климат жаркий и засушливый---без поливов ни лук, ни чеснок не вырастишь. поливаем по мере просыхания почвы---лук через день-два, чеснок раз в неделю---т. к. его всегда под толстой мульчей растим. За месяц до уборки поливы прекращаем.

так говорит тот у кого полива нету. завидуют или жаба.
Гнить будет. А если вы хотите перья лука чтоб большие и зелёные были (на продажу) то поливайте
я их поливаю 2 раза в день
иначе грядки пойдут трещинами и уже точно ничего не вырастет
Не могут понять никак, что все мы живем в разных климатических зонах и климат и почва у всех разные. Поливаю каждый день. И лук и чеснок прекрасные. У нас без полива никак. Земля -песок и жара.
Мы тоже поливаем и это надо делать (особенно в мае) до формирования луковиц, где-то до конца июня, потом полив редкий в сильно сухую погоду, у нас не гиют, ещё есть прошлогодний семейный лук и чеснок
Не все. Я чеснок не меньше других культур поливаю. И по осени компостом хорошо засыпаю. Потому что со всех сторон в саду слышу, как женщины друг дружке жалуются: "Ой, почему у меня чеснок желтеет?! " Да потому, что дышать и пить он любит! А лук - он вобще водохлеб. Это по осени его заливать нельзя - загниет. А для начала, в этот сухой период начала лета - конечно, поливать надо.
лук не рекомендуется часто поливать . уже тогда когда хорошо налились головки . .потому, что при хранении . такой лук ЗАГНИВАЕТ !
любой полив в меру хорош, иначе переуплотняется почва, загнивают корни, появляются болезни, лучше рыхлить после каждого полива
А мне кажется, что лук и чеснок нужно хорошо поливать. Я поливаю до 20-25 июля часто и обильно. И лук, и чеснок вырастают на зависть всем (кто мало поливает).
Острота вкуса теряется насколько я знаю...
Зимний чеснок никогда остротой вкуса не отличался-но если хотите получить хороший урожай-поливать надо обильно и часто. про летний не знаю
Гнить будет