Сад и огород

Какой цветок называют "плюшевый мишка"?

ПОДРОБНЕЕ + ФОТО...
Марина ***
Описание: родина однолетнего подсолнечника (Helianthus annus) — центральные и западные районы Северной Америки. Растение однолетнее с простым, жесткошершавым, ребристым стеблем до 250 см высотой. Листья расположены в очередном порядке, черешковые, крупные, сердцевидно-яйцевидные, с заостренной верхушкой, по краю пильчатые, жестко- и короткощетинистые. Соцветия крупные, золотисто-желтые, 15-50 см в поперечнике, одиночные, поникающие. Язычковые цветки многочисленные, крупные, до 7 см длиной; трубчатые — многочисленные, желтые, бурые или пурпуровые. Цветет с середины июля по сентябрь. Дает самосев. Семянки граненые, обратнояйцевидные, в разной степени волосистые. В культуре с 1597 года, широко культивируется как масляничное растение.

Еще один прелестный крошка наверняка станет любимцем ваших детей. Недаром этот сорт носит название “Плюшевый Мишка”. Его необычайные крупные, до 15-20 см в диаметре, ярко-желтые густомахровые соцветия своей формой напоминают меховые помпоны. Растение высотой 40-60 см с прочным, хорошо разветвленным стеблем легко выращивается и быстро зацветает.
Ирина Стам
Лучший ответ
Возможно вы спрашиваете о растении Вербаскум или Коровяк.
Это двулетнее растение, в первый год образует розетку сильно опушенных листьев. Они мягкие и пушистые, поэтому народное название вербаскума - медвежье ухо.
http://www.sunnygarden.ru/flowers/verbasc.html
Olga Desyatkova
Я тоже каждый год сажаю это чудо в своем саду. Не стала уже фото добавлять - много до меня есть. Скажу только еще вот что - он очень неприхотлив. Сажаю сразу в грунт семечки (покупаю вместе с цветами семена) - потом рассаживаю, но лучше сразу на постоянное место. И цветет почти все лето - с июля до поздней осени - почти до заморозков!!!! Красота такая!!!!
Trolza-5275 Optima

декоративный подсолнух
Нурия Жубаналина обожаю эту фотографию. Поздний вечер,тепло, пахнет лилией
Декоративный подсолнух "Медвежонок Тедди" (есть и другие сорта) . Рост 60-80 см, оченьмного соцветий нарастает, стоит в срезке около недели. Говорят, можно сажать в большие вазоны, но у меня он рос на огороде:
Роман Чжан
Таких растений много, все отличаются повышенной пушистостью, одно из них Чистец Византийский:

Хризантемы