Сад и огород
Хочу докупить еще цветов в зкс (астильбы, дельфиниумов и тд) они в магазинах Уже цветущие. Понятно что на усилинных
подкормках. При пересадке в грунт- чем их "отпаивать" чтобы поменьше болели? и стоит ли сразу обрывать цветок для усиления корней? хочу в МУ купить. спасибо ответившим!!!!
Лучше газеткой с дырками накрыть, кулек перевернутый сделайте. Обильный полив, дня 2-3 в горшках в тени на даче подержите.
Все зависит от состояния растений. Скорее всего если они нормальные вообще ничего не надо делать. Если растения будут увядать тогда цветоносы можно укоротить (чтобы посмотреть не обманули ли с сортом или расцветкой) или оборвать совсем.
Обычно такие цветы не подкармливают, а содержат на стимуляторах. Чтобы покупные уже цветущие растения легче перенесли посадку в ОГ, высаживайте либо вечером. либо в пасмурную погоду. Корневую систему вместе с комом земли опудрите Корневином. Если погода стоит не жаркая - умеренно-теплая, то вышеперечисленные многолетники хорошо приживутся без всяких банок. Если солнечно и жарко, то прикройте укрывным (шатром) . Цветы лучше удалить, чтобы растение на их "вынашивание" не тратило силы. Но, в принципе, некоторые растения и с цветами нормально приживаются.
Я все покупала в горшках с цветами, как только цветы начинали немножко увядать, сразу обрезала, на второй год уже полноценное растение, а на третий год у меня уже огромный куст дельфиниума. А астильба у меня просто не хочет расти, видно не мой цветок. В горшках растения как правило накормлены и до осени я не вносила больше никаких удобрений. Была дополнительно внесла под хосту, гейхеру, хризантему им не понравилось, видно перекорм получился и они болели, на второй год нормализовались.
Если они маленькие, то накройте 5-ти литровой бутылью на недельку, предварительно отрезав дно, как только корешки начнут питаться вашей землей, они сразу окрепнут.
Катя Тен
Как может быть маленьким цветущий дельфиниум?
я сначала ставлю цветы в сад на землю в тех горшках, что куплены, чтобы растения привыкли к месту, а уже через несколько дней (бывает и недели через две... ) переваливаю на постоянное место жительства. за время аклиматизации поливаю цветы, понятное дело) . но цветки не обрываю, все на месте. У нас в грунте в покупных горшках уже насыпано удобрение в гранулах, то я все вместе и пересаживаю. Пока все растет, тьфу-тьфу-тьфу... Посмотрим, что будет на следующий год...)