Сад и огород

Как сделать чтобы лилия цвела не вытягиваясь, в магазине купила цветущую 40 см. на другой год в саду она же 100 см. , а?

Не будут они высокие.
Могут вообще не зацвести-будут акклиматизироваться к природным условиям.
Только через год покажут в натуральном виде.
Питомник- вырастили растения- теперь нужно его продать. Это значит перевести и желательно чтобы в машину можно было бы загрузить как можно больше растений. Желательно также чтобы растение имело товарный вид- крепкое и обильноцветущее. Как этого добиться? Нашли выход-обрабатывать растения на начальной стадии развития веществами, которые тормозят рост, стимулируют развитие корневой системы и обильное цветение. Отечественный аналог- Атлет. Очень хорош при выращивании рассады помидор и перцев. Я пробовал на огурцах и бархатцев. Эффективно. С тем, что покупаешь низкорослое растение, а на следующий год вымахивает под метр я сталкивался. Просто на следующий год его можносохранить таким, как купили только обрабатывая замедлителями роста, может даже более мощными, чем Атлет.
Алексей Зайкин
Арыстан Акжанбеков Видите, а я даже не знала что бывает "замедлители роста". Спасибо.
ну, вообще то лилия такая и должна быть, не меньше метра. Крепкий, здоровый цветок. Если конечно это не специальный карликовый сорт. о которых и не слыхала, если честно. Ну и еще детки дают тоже мелкие растения, но если взрослое растение меньше метра, то уже должен идти разговор о том, что растение болеет.
.L
...priest... Lakt
Александр Собгайда Елена, сортов лилий великое многообразие и среди них, конечно, есть и невысокие.вот эта всего около 30 см в высоту, но вполне здорова.
продавец цветов мне говорила, что лилии в о. г. никогда не будут такими, как их продают в магазине из оранжерей
Влад Нынь
есть лилии низкорослые, приобретите
Валерия
Значит это ее натуральный размер!
На песке 25-30 см выросли) Удачи добавьте песок мб с размером повременит!
Руслан Чурзин
Арыстан Акжанбеков Спасибо, попробую..
попробуй подавать солнечный свет ниже, чтобы он покрывал 30 см растения, и сделай это до того как цветок выростет до 10 см
Арыстан Акжанбеков Я же говорю - растет в саду и солнцем я еще не могу так хорошо" управлять", что бы оно светило туда куда я хочу...