Сад и огород
фруктовых деревья на даче .
Купил дачу ~100км от мкд недалеко от Воскресенска юга-восток. участок 12соток никаких деревьев нету на участке хочу посадить фруктовые деревья слива яблоня вишня, , хочу ещё абрикос персик черешню, но не знаю растут ли они в Подмосковье, на форумах внятного ничего не смог найти, и ещё вопрос мне нужно по одному дереву сажать или или пару чтобы опыляли друг друга.... и на каком расстоянии друг от друга чтобы корни не мешали в будущем, опыта вообще в этом нету к сожалению, чтонить придумаю но эта информация нужна. посадить планирую на сл год
Всё зависит от микроклимата, расположения вашего участка. Ваших возможностей и желаний. Вырастить можно всё.Нужен только опыт. Разговоры о черешне смешат. Посадил косточками из южных сортов. Уже ем ягоды. Все десять штук выросли и плодоносят. Есть и абрикосы. Но тут нужен опыт и желание .Я уже иду на персики. А так растет всё выше перечисленное и орехи, грецкий и орешник, виноград. Поймите всё зависит от вас. Вашего времени. И денег.) ) Удачи. Ах, да . Живу в Москве и дача под окном. ) Мне проще, ехать за сто верст не нужно.
В Москве в саженцы нужно покупать тимирязевские, там выводились и абрикосы морозостойкие и возможно черешня. Наши южные у вас или вымерзнут или плодоносить не будут.
Про посадку яблони можно здесь почерпнуть - http://lilygold.ru/view_post.php?id=31
Персики-абрикосы не советую: у нас мёрзнут (Егорьевск) . Виноград - тот растёт, если правильно от морозов осенью спрятать - http://lilygold.ru/view_post.php?id=61
Вишню, черешню, алычу - лучше по две на всякий случай. Яблоню - кто ж одну яблоню сажает? Надо пару-тройку разных сортов.
Персики-абрикосы не советую: у нас мёрзнут (Егорьевск) . Виноград - тот растёт, если правильно от морозов осенью спрятать - http://lilygold.ru/view_post.php?id=61
Вишню, черешню, алычу - лучше по две на всякий случай. Яблоню - кто ж одну яблоню сажает? Надо пару-тройку разных сортов.
В ваших краях сажать персики, абрикосы, черешню? Это не ваши деревья - это точно. Даже у нас на юге Черноземья они страдают от холода. Приобретите книги по плодоводству, их много. А на форуме мусору нахватаетесь только.
яблони и груши, представьте, как они будут, когда выростут, и не слишком близко.
Если собираетесь там жить, то садите, а если собираетесь только приезжать наездами, то не надо. Если деревья будут удачными то все соседские малята в Ваше отсутствие будут там разбойничать. Сажайте те деревья что растут у соседей, у них же спрашивайте где брать саженцы.
А как на счёт - умные книжки почитать?
Похожие вопросы
- Это нормальные саженцы фруктовых деревьев? или мне хлам подсунули?
- Садовники! ! помогите! ! Какието жучки сьедают цветы на фруктовых деревьях (фото прилагается)
- Вопрос садоводам. На стволах фруктовых деревьев появились такие наросты.
- Какие фруктовые деревья лучше садить где мало воды?
- вопрос к дачникам: как избавиться от КРОТОВ на даче? говорят, они обгрызают все корни фруктовых деревьев! дельный совет!
- Можно ли вырастить фруктовые деревья или кусты в квартире?
- Фруктовые деревья-2
- можно ли под фруктовыми деревьями в саду посеять газон? не будет мешать расти деревьям?
- Можно ли подсыпать тырсу под фруктовые деревья.
- хочу на своём участке посадить фруктовые деревья и поставить теплицу