При высадке рассады в каждую лунку закладываю 2-3 гранулы Медветокса.
Из 100 кустов томатов, только 3 были подточены медведкой (наискосок срезаны)
В бороздки сыплю всегда. В тепличке -в ходы. Работает))))))))))
Сад и огород
Медветокс против медведки. Насколько это эффективно? (только собств. опыт).
не помогло
не помогает, я им торговала 5 лет все говолрят временно, (а временно помогает это значит, сама самка гибнет, но успеет отложить кладку в 50 яиц, вот вы ее убили а 50 ее детенышей выберутся на свет, черезкакое то время и будут снова жрать и косить все! , надо ходы раскапывать и яйца собирать и уничтожать
Не знаю... я вывел их с помощью обычных флюгерных вертушек. На участке, на тонких шестах до 2м длиной, ставлю 2-3 вертушки.... Вращаясь они передают вибрацию через шесты в землю. Медведка очень не любит шума и покидает эту территорию....
Геннадий Львов
А скажите эти вертушки продаются? Или как сделать такую?
она его просто кушает и говорит спасибо. В этом году очень многие от неё страдают, а ведь раньше её не было .Наверное тоже завезли как жука колорадского (то же ничем не выводится)
Медветокс это торговый брэнд старого доброго Вафотокса. При использований его медведка на время исчезала. Но эта тварь как и колорадский жук умеет хорошо летать и ползать. Поэтому каждый сентябрь-октябрь (зависит от региона) выкапываете несколько ям как под саженцы деревьев и наполняете их навозом коровяком. Вся медведка соберется в этих ямах и Вам останется только зимой в мороз навоз из ям вытащить и сжечь.
Если препарат не подделка, то очень эффективен. И Рембек.
ЛЕТ 10 НАЗАД НА РЫНКЕ СЛУЧАЙНО КУПИЛ ВАФАТОКС. В ПЕНИЦИЛИНОВОМ ПУЗЫРЬКЕ. КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ СВАРИЛ КАШУ, ДОБАВИЛ МАСЛО И ВАФАТОКС. РАЗМЕШАЛ И ВНЕС В ЛУНКИ И ГРЯДКИ ЭТУ КАШУ ПОД ВЕЧЕР. УТРОМ СОБРАЛ 0,5 ВЕДРА ЭТОЙ МЕДВЕДКИ. ОТ 5ММ ДО 5-7СМ. -. И ЕЩЕ СОБИРАЛ ПАРУ ДНЕЙ ОСТАТКИ. НА ДРУГОЙ ГОД-ПОЕХАЛ КУПИЛ ЕЩЕ ТАКОЙ ЖЕ ПРЕПАРАТ. ВСЕ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ- УТРОМ РАНО НА ОГОРОД-НИ ОДНОЙ МЕДВЕДКИ. ВОТ ТАК ТО. ГДЕ ТО ПОПАДАЛАСЬ ЗАМЕТКА ЗАПРЕТИЛИ ВЫПУСК ВАФАТОКСА В ВИДУ ЕГО ВРЕДНОСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ПОКУПАЛ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ В РАЗНЫХ УПАКОВКАХ-РАЗНЫХ ФИРМ -ЭФЕКТ -НОЛЬ