Сад и огород

по ошибке побрызгала весь сад цветы и деревья средством"торнадо" через сутки всепролила водой как спасти?

Никак!!!! Теперь ждите что выживет!!!! Гербициды впитываются в растения в течении 6 часов, потом они ни дождем, ни водой из шланга не смываются, гербицид уже в листьях!!!! Как же вы так?!
Иван Валуев
Лучший ответ
Обработать препаратом "Нейтралин"-нейтрализует химические средства.
Именно по этой причине не держу вообще никаких химических средств на огороде, чтобы избежать ошибок или отравлений. А у Вас, если даже что-то и выживет, то обязательно потравитесь сами с этих растений.
никак, все подохнет
Не вопрос что подействовал препарат. В прошлом году опрыскала сорняки-не померли почему-то. А так тщательно побрызгала. Может и у вас не подействует.
Ольга Махнова
Да не переживайте так, это не средство от сорняков, найдёт гада, которого он может уничтожить, сдлает своё дело и всё, а паразитов в этом году разной масти полно, так что и для торнадо дело найдётся.
Ирина Сидорова
Эко вы маханули, попробуйте "Нейтрвлин",это новый препарат предназначен для вывода токсинов у растений.
Ольга Паничева
ПОЛИВАЙТЕ ЩЕДРО ВОДОЙ, хотя химия в течении 6 часов уже была в растениях. поживём увидим. Возможно Торнадо был не настоящим. .будем надеяться. на лучшее. а так заочно Вам точный ответ никто не сможет дать. СОЧУВСТВУЮ вам. в будущем очень внимательно читайте инструкцию и названия препарата. Удачи.
Bлад Aсетов
Уже ни как. Все уже впиталось в растение.
Но мне, грешным делом, кажется, что все это было не случайно. Как "оговорочка по Фрейду".
Полейте еще пару раз, должно помочь.
Кустам и деревьям разовой дозы маловато будет.
а цветы могут пострадать.
уже никак, у меня папа весной клубнику побрызгал так, в итоге: сорняки остались, клубика исчезла
От торнадо у меня только листья на крапиве пожелтели, но она быстро восстанавливается, так что может и у вас ничего не случится. .
Как у Вас погибло или нет?
Юлия Жидович
Радикально вы сад пропололи...
Вообще не надо держать у себы и покупать подобную гадость. И будете теперь есть все, что опрыскано?