Сад и огород
чем подкармливать огурцы?
Нужно, примерно, знать состав почвы, на своём участке. Возможно не надо подкармливать ни чем. Не зная оного, для подкормки используйте комплексные удобрения - первый раз при посадке, второй - перед цветением и затем недели через две.
гуматом, золой, калийной селитрой, настоем крапивы.
просто зола, настой золы, настой коровяка, настой крапивы, настой трав, покупные удобрения-выбор огромный
куриным пометом разведенным в воде
Огурцы отзывчивы на любые подкормки. Я подкармливаю свои "Сударушкой". "Кемерой-люкс" + органические удобрения.
а что там с ними? почему им нужна подкормка? просто лучше будет если порыхлить. это быстрее и эффективнее любых подкормок. почва пресуется, а вещества с водой уходят вниз. порыхлить надо. зачем же передозировать?
я птичьим помётом, т. к. свои курочки имеются
У меня нет ни коровяка, ни куриного помёта. Я чередую золу с травяным настоем. !1 раз полив и подкормка травой, 1 раз просто полив, 1 раз полив и подкормка золой. И больше ничем.
я чередую органику и минералы
Бражкой из крапивы, сама пробовала так делать, растения крепкие и огурчики хорошие. В емкость наложите рубленой крапивы (половину объема) , залейте водой и оставьте настаиваться на неделю. Периодически помешивайте. Готовая бражка не должна пахнуть кислятиной или плесенью. Разводите ковш настоя вс ведре воды и поливаете огурцы раз в неделю. Можно также не мучаться и просто всю землю вокруг растений укрыть рубленой крапивой, это называется мульчирование. Слой - не менее 5 см.
говорят просо хорошо едят..
Капустой!
Похожие вопросы
- Можно ли подкармливать огурцы размоченным хлебом )))) ? Граждане вопрос на засыпку
- если нет навоза чем подкармливать огурцы?
- чем можно подкармливать огурцы, если нет навоза и в какие сроки.
- Для чего калийные удобрения? Нашла тут в сарае. Можно ли подкармливать огурцы-помидоры и в каких дозах?
- Чем вы подкармливаете вашу рассаду?...
- уже м-ц на грядке рассада огурцов не растут и вид ужасный кволые желтые чем подкармливать и как часто? спасибо
- чем подкармливать помидоры, огурцы, и др. растения, но в кармане пусто?
- на огурцах завязь их чем подкармливать надо или нет? а на томатах 1 куст зацвел их тоже надо подкарм. или нет? я их 1раз с
- Добрый день! Чем вы подкармливаете после высадки в грунт: а) помидоры, б) огурцы, в) перцы. И какой режим полива?
- Чем Вы подкармливаете томаты в период цветения и завязывания плодов? А также огурцы?