Сад и огород

уже м-ц на грядке рассада огурцов не растут и вид ужасный кволые желтые чем подкармливать и как часто? спасибо

если огурцы попали под ночную холодную температуру . а для огурцов +8+5. уже будет очень холодно . отмирают центральные корешки . и нарастают боковые. корешочки. через них происходит недостаточное питание . растение не погибает полностью. стоит вялое . пожелтевшее, но и не развивается достаточно интенсивно. УРОЖАЯ НЕ БУДЕТ, будет много ботвы. эта болезнь называется мраморность корней. советую вам пересеить огурцы. . урожай будет . но несколько попозже. а с этой рассадой хоть чем её поливай. опрыскивай. удобряй подкармливай. РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ БУДЕТ !. у меня в один год был такой печальный опыт с огурцами . хотелось ранних огурчиков. . теперь я рано, пока не установиться стабильная ночная достаточно тёплая температура для огурцов +14+16, огурцы не высаживаю и не высеваю. !!Богатых вам урожаев и всего доброго !
S0C1@ble B0Y )))))))
Лучший ответ
Ничего им не поможет! Погибают, урожая не будет.
Советую посеять прямо в грунт новые огурцы, самые раннеспелые (сроком 36-38 дней).
Diana Larina
Если ночью ниже +12, они и не будут расти.
Лена Исакова
да вы их уже подкормкой сожгли!! Сажайте новые!!!
Юлия Ладыгина
Для получения высоких урожаев огурцов необходима плодородная почва. Эти овощи очень чувствительны и к высокой концентрации минеральных удобрений. Поэтому на первой стадии роста огуречного растения необходимо увеличить дозу азотных удобрений, чтобы обеспечить быстрый рост листьев еще до цветения. В этот период проводят и внекорневую подкормку растений раствором мочевины из расчета 10 г на 10 л воды (чайная ложка) . При недостатке азота в почве листья становятся светлыми, и рост растений приостанавливается,
Может корневая гниль. она при холодной почве появляется.