Сад и огород

Помогите чё делать? Я хочу помыть землянику, но бабка говорит что её не моют, весь вкус теряется.... но я боюсь отравится

....бабка говорит что ополоснув водой ягоды весь вкус теряется и свойства.... но я же могу отравится не мытыми ягодами?
Видимо бабка соседская, думаю, что свою ты бабулей называешь. Если нет, то мне тебя не жалко.
Оксана Нифукова
Лучший ответ
Промывайте под проточной водой в дуршлаге.
Алина Чернова
Почему вы решили, что отравитесь? Землянику и клубнику нужно мыть от песка и частиц земли. и вкус не изменится
После контакта с водой клубника становится водянистой и частично теряет свои вкусовые качества. Лично я никогда не мою, ем только с грядки.
*.
***виктория*** .
мыть можно, ну сладость немного потеряет - за то гигиеничнее будет
Бекжан Отар
Ну и отравись, что за хамское отношение к старшим...
Глеб Киркач
Отравится может и нет, а вот лямблий нахватать можешь от земли
А ты попробуй бабку саму накорми немытой.
Mariya @mail.ru
Наложи себе в чашку немного клубники и помой её. И ешь на здоровье мытую.
она может быть с песком, а он не оч. аппетитно хрустит на зубах, нет, в этом ты конечно прав, все ягоды надо мыть, хоть с грядки они, хоть с рынка...
Закир Касымов
Старых и радиация не берёт, а ягоды мыть надо обязательно.
Ополоснув водой ягоды ничего не теряется, но и не ополаскивая отравиться нельзя. (если она где нибудь возле дороги растет лучше помыть)
Помой втихаря, сбереги бабкины нервы
Бабка сейчас тебе враг
тогда вымой
ну не ешь тогда
согласна с еленой. просто промойте в дуршлаке
землянику обычно не моют, так едят - очень вкусно. я не отравилась)))