Сад и огород

Цветная капуста. Посадила цветную капусту. а вместо круглых кочанов растут одни большие листья, что это?

у цветной капусты соцветия-головки созревают . только при правильной агротехнике выращивания. . полив частый. окучивание корней . расстояние между соседними капустами в ряду должно быть не менее 30см. а ширина рядка 60 см. температура воздуха ночная и дневная +18+22. почва удобренная . место солнечное. . а может быть у вас ещё завяжутся соцветия-головки . ждите. . как начнутся завязываться соцветия. надломите листья 3-4 штуки . над соцветием так . чтобы получилось как бы покрытие. головки получатся плотные и крупные. УДАЧИ.
Инна Роденко
Лучший ответ
Кочаны у цветной капусты? Это вы круто ляпнули :))) Подождите, под листями завяжутся цветочные почки, они разовьются в головки.
Елена Прохорова Вместо того, чтобы умничать, просто бы дали совет и всё! !!
это цветная капуста, только у белокочанной, феолетогокочаной и т. д. главное слово "кочаной" - то есть будет кочаны
Аля Иванова
У цветной капусты как иу брокколи-нет кочона. Сьедобны-недоразвитые соцветия.
Aibek Zhenisovich
Листья надо собрать аккуратно и связать вверху. Получится вроде затенения и быстрее завяжется и белее будет.
Кайыргул Рысымбетова да, верно, а ещё колпаки одевают бумажные
Рановато ещё, ждите, скоро порадует. Только правильнее будет не кочанами, а соцветиями.
Anara M.
Цветная капуста так и растет, у неё листья не такие как у обыкновенной (круглые) а на оборот вытянутые, длинные. Но что бы цветная капуста завязала кочан в стадии двух- трёх листов её обязательно нужно опрыскать и удобрить сернокислым молибденом. В магазинах есть всякие удобрения в том числе и для цветной капусты. Очень хорошее удобрение- КЕМИРА ЛЮКС в нем всё что нужно и не только для цветной капусты. Прочитайте инструкцию и вперёд, но боже вас упаси от излишеств, не переусердствуйте. Надеюсь что ваша капуста порадует своим кочаном. Удачи
Veronika Luetzow
Людмила Аббасова Спасибо, теперь буду знать,как и что делать.