Сад и огород
Стоит ли сажать капусту, если продают круглый год в магазине? вы посадили?
Посадила 10 шт. ранней. Поздней рассады еще нет в продаже. Тоже штук 10 посажу. А на зиму куплю на сельскохозяйственной ярмарке осенью. Капусту хорошую продают и недорого.
Это теперь хобби поэтому как хочешь
её дешевле покупать
Да! Сажу свои сорта - вкусные! Заготовок из капусты мало делаю. В основном храню кочаны в погребе свежими.
Магазинная капуста с консервантами, да и сорта более лёжкие, но менее вкусные.
Ну а вообще - у каждого своих желания и прихоти!
Наталья Лаврова
уже посадили или рано?
А знаете, Вы в чём-то может и правы. Но любой овощ, выращенный на своей грядке и стоимостью, возможно, дороже магазинного (да, свой огород забирает много и сил, и средств) НИКОГДА НЕ СРАВНИТСЯ, С ПРИОБРЕТЁННЫМ В МАГАЗИНЕ, НИ ВКУСОМ, НИ ПОЛЕЗНОСТЬЮ. Полезность не только в самом овоще, но и от общения с растениями, друзьями по выращиванию, пребыванием на свежем воздухе, закатами, рассветами, иногда тяжёлым трудом, мозолями на ладошках, болью в пояснице и мышцах, в поту, каплями скатывающимся со лба в жару и насквозь пропитывающим футболку, иногда злостью на болезни, вредителей. А какое наслаждение и взрыв радости получают те, кто увидел первые росточки своих питомцев пробившихся из почвы к свету... А сбор урожая... Я, например, знаю "каждую растюшку в лицо" на своём огороде, знаю что они хотят, знаю чего они боятся... Знаю как и чем отблагодарят меня за заботу... Это и есть ПОЛЕЗНОСТЬ, ЖИВОТВОРЯЩАЯ. А из магазина... просто ...материал для приготовления пищи.
белокочанную нет- не "кочанится".
Сажу только брокколи, цветную, брюссельскую.
Мы только раннюю выращивали, немного. Хотя сейчас такая цена на неё, что уж лучше немного хотя бы посадить.
стоит. Зимой цена до 40-50 руб за кг. поднимается. А тут из погребочка свою достанешь!!!! Сажаем сразу семенами и только полив и всё-растёт как миленькая
Сажаю только раннюю. И то, если есть место. Покупаю рассадой.
Наталья Лаврова
в августе уже резать?