Сад и огород
На огуречных плетях много завязей, но почему-то не растут. Чем удобрить, чтобы огурчики подросли?
как ни опыляй и не подкармливай растения, раньше своего срока они плодоносить всё-равно не будут, всему своё время, они должны набрать N- ное количество тепла и необходимых ему веществ, а потом отдавать урожай
подкорми удобрениями
То, что Вы считаете завязями, это - не огурчики.
Если у вас самоопыляющиеся огурцы, то, как правило, самые первые "завязи" они сбрасывают (по разным причинам) . Через неделю - пойдут.
Если огурцы пчелоопыляемые, то нужны опылители - без них никак. Либо каждый день работаем кисточкой - опыляем.
Удобрять огурцы нужно - удобрения они любят - особенно органику. Но на само завязывание плодов удобрения не влияют.
опыление не прошло, а если прошло, то только полив
Некорневую водорастворимыми удобрениями: радифарм, плантофол, мастер, нутривант и др. Разведенной органикой 1:5 (коровяк) ; 1:20 куриный помет, или 30 г нитрофоски на ведро. Если есть полив вразброс комплексные (азофоска, нитрофоска.
Это может быть от недостаточно комфортной температуры ночью, она должна быть не ниже 12 градусов, если ниже, то огурцы останавливают рост.
поливать почаще, удобрять азотными удобрениями, если это точно завязи а не цветы мужские
нужно набраться терпения. они требуют много солнца. если можно порыхлите землю. раз много завязи, значит с питанием всё нормально
если завязи много может воды не хватает.. .
а так попробуйте водорастворимое удобрение Terras Люкс есть для цветов и для рассады и овощей и плодово ягодных культур...
холодновато им
Есть препарат - "Завязь" . надо провести опрыскивание.