Сад и огород

Сегодня обнаружила в подвале залежи проросшей картошки....

,...купленной родственниками и благополучно там забытой. Ну, и что теперь с ней делать? ! Есть ее никто не будет, сажать негде.. . Может, долежит до следующего года? Объем - с мешок, примерно (в россыпь) . Я просто в шоке.. . В огороде все, что вскопано - засажено, т. е. если сажать, это целину копать под грядку... .
Что делать-то?
Александр Амо
На целине, не распахивая ее, утопчите траву, постелите сверху картон (или газеты в несколько слоев) , сверху на картон положите намного земли, можно добавить Кемиры (фертики) картофельной или Исполина, разложите картошку и накройте ее:
(варианты на ваш выбор)
- Сеном,
- соломой,
- опилками,
- сухими листьями,
- торфом,
- землей,
- кошенной травой.
Можете каждую посадку накрыть разным, чтобы посмотреть результат, где вырастет лучше.
Ну, а если не вырастет, то к следующей весне это все перегниет и будет рыхлая плодородная почва под посадки без сорняков. И дернину копать-разрабатывать не придется.
Зинаида Гарбузова
Лучший ответ
Из неё можно крахмал сделать.
Ольга Смутная
А оставьте её в подвале и полейте её водой. Она начнет расти прямо в подвале и к осени образуются клубни молодые можно будет их жарить. У меня в прошлом году так росла, я про неё просто забыла. А осенью полезла в погреб и набрала целое ведро молодой картошки. Влага ей конечно обязательна, если подвал сухой, то клубни не образуются. Можно даже слегка влажным песочком присыпать или перегноем.
Андрей Цзю
Если найдете место и посадите, в конце сентября будете есть
молодую картошечку. Но по вкусу она будет напоминать мыло.
Юлия Богданова
Отдайте знакомым хрюшкам. Слопают.
Александр Амо Нету хрюшек ((( Есть кошки, да они не станут есть...
А после лука, чеснока?
Александр Амо Видимо, так и сделаю, и помолюсь, чтобы вызрела ))) И еще - на месте выкопанных луковичных (тюльпанов).
в компост за хорошую душу кинуть, будет удобрение
Не долежит она.
У нас в этом году много остаётся прошлогодней - не рассчитали, поболе мешка.
Хочу в деревне предложить, у кого скотина есть. Или так отдадим, а может за пару литров молочка парного
а можно курочкам поварить
Сажать не советую, вряд ли успеет вырасти.
Ksjuwa Muursepp
Борис Кравцов 90 дней растет картошка..может и созреть-от климатической зоны зависит..
Если картошка никому не нужна, то я бы сделала из нее крахмал. Свой крахмал, картофельный, не кукурузный, лучше, чем покупной. Будете добавлять в тесто для выпечки и варить кисель. Я всегда делаю крахмал из остатков картошки.