Сад и огород

у меня проросла прошлогодняя картошка которую не заметили когда собирали.клубни с кулак. если садить картоху осенью?

Очень интересно! нужно испытать! !!
Елена Хохлова
Лучший ответ
Будут морозы и кердык картошке...
Я читала, что прорастает только тот картофель, который был не тронут, т. е. его просто не нашли, а если картошку посадить под зиму, она не взойдет по причине заморозка. Вот и сделайте эксперимент- посадить- взойдет или нет? Ведь сажать нужно не глубоко-10-15 см, а такой слой промерзает.
Каждую весну обнаруживаю ростки картошки на бывшей посадке. Сохраняются явно не все клубни, оставленные при уборке, можно сказать единицы. Поэтому посадка картошки осенью - просто ради эксперимента. Лучше набрать с клубней ростков и сделать настойку. Можно для натирания, или в небольших дозах внутрь для поддержки зрения. (Да - соланин, да - яд, ну и что ж. Лично я поверила этому рецепту и пользуюсь)
Татьяна Ермолаева апсолютно в каждом кусте от 3 до 5 картофелин с кулак
у нас из ягодок картофельных наросла) и из самой картошки тоже) ради интереса попробуйте небольшую грядку - вдруг есть смысл?) ) и будет у вас ранняя картошка в июне ))
Дарья Елесина
Читала, что народ и осенью сажает картофель... Но сверху надо укрыть соломой или как-нибудь утеплить грядку. Поищите на просторах интернета и удачи Вам... Пробуйте...
сажали мы в Пензенской обл, половина пропадала, но та что оставалась раньше вырастала, меньше болела. целую сажайте, не резанную.
Дима Ak-47
мы лет 15 назад с бабушкой ради интереса посадили осенью картошку (целиковую) Итог-процентов 30-40 взошло, но урожай был не ахти
Ajgul Nasibullina
нет гарантии, что перезимует. не взойдет, придется до/пересаживать. нахрена козе ба.. . в смысле, зачем двойную работу делать? чем осенняя посадка проще/легче весенней?
Татьяна Ермолаева я хочу ради експеримента. ведь весенняя пока как грецкий орех, а та что перезимовала как кулак.