Сад и огород

На ранее пустующем участке посажена картошка. Ботва замечательная, зацвела. Копнула, а клубней нет! Что делать?

Подкормите калийными удобрениями, золой. А выкапывать будете, когда ботва подсохнет и пожелтеет - увидите, что урожай к тому времени будет. Возможно недостаток калия и избыток азота привели к задержке клубнеобразования.
Aigul Dzhakimbekova
Лучший ответ
Оборвать цветки
Станислав Малахов Оборвали неделю назад.
Аналогичный случай был у нас несколько лет назад, участок пустовал на огороде несколько лет, рос один бурьян, посадили картошку, ботва была выше метра, надеялись на громадный урожай, а там -шиш, все ушло в ботву. Наверно подкормить калием, как Алексей пишет и опрыскать Магбором или на худой конец раствором боной кислоты для образования клубней.
Marzhan Akzhigitova
Сейчас можно провести внекорневую комплексными удобрениями с микроэлементами, а после цветения - сеникизацию (обработку 20% вытяжкой суперфосфата) и то, и другое увеличивает отток к корням.
так рановато еще клубни там искать то
Станислав Малахов На другом участке те же семена посажены, копаем и едим уже.
Рано еще. Подожди
Alsu Yagafarova
я думаю дать есть про цвести и пускай ботва сама опуститься
Так если она ЗАЦВЕЛА, плодов там пока еще и нет.. . Цветки обрывают недели за две до планируемой уборки урожая, когда они уже не нужны и только силу забирают у растения. Сейчас их обрывать, думаю, нельзя. Подождите, все еще будет.
Станислав Малахов За две недели до сбора урожая ботву скашивают. На другом участке те же семена посажены, копаем и едим уже.
Ждать.
участок участку рознь может здесь света мало либо солнца много спеклась зем ля пусть сидит в сентябре копать будете небось в мае посадили еще один месяц только
рана.
Ольга Бруева
наростут еще
Талгат Бекишев
"Жирует" наверно. Наверно ещё навоз добавили?
Denisov Maksim
Когда отцветет, оборвать плоды.
Алексей К-Ff
Копнуть глубже. Можно скосить ботву ещё