Сад и огород

драсти! У моркови ботва огромная, а сами морковки мелкие. Сеяла в перегной, поливаю чистой водой. Почему так ?

Успеет вырастет. Слишком крупная ни к чему. Когда земля уплотняется .мы плоскорезом рыхлим между рядами.
Ольга Богданова
Лучший ответ
А какое расстояние между морковками, а азота конечно в избытке вот ботва и растет, нужно было прореживать когда можно взять пальчиками пару раз.
Эльчин Ахундов
Люба Сбитнева морковь любит навоз
азотом перекормили
Артур **********
А вот из-за перегноя она у вас такая.
Ботва растет сильно от затенения. Наверно рядки густо посадили.
Или калия мало растениям моркови. Так как для формирования корнеплода все корнеплодные требуют много калия.
Syrga Saaya
Люба Сбитнева в затенении как раз большая ботва расти не будет ...
Так ещё рано. В сентябре будет морковь.
Подстригайте ботву раз в две недели на 5-6 см. А сеять нужно не в перегной. а в золу!
Согласна с Лидией в том, что морковь любит песок, особенно после продёргивания, когда в земле образуются пустоты. Подокучить во время рыхления тоже неплохо бы. В плотной тугой почве морковь всегда мельче.
Элина Карякина
Корнеплод морковь формирует, начиная с июля. Сорт видимо поздний у вас. Ей еще расти 2-2,5 месяца.
Полина Хижная
Продергайте .Оставте100шт. на1кв. м. Расти ей еще2месяца.
Саша Грузков
перегной это же азот. вот она и прёт у вас в ботву.
Оказывается так много мнений о моркови. Землю перекапываю на штык лопаты. Сажаю в грядку с перегноем и удобряю золой. Прореживаю не сильно. Корнеплоды в ряду почти касаются друг друга. А ещё она любит почву с песком. Поливаю только в первый месяц. После посева месяц держу под спанбондом. Я всегда с богатым урожаем моркови.
Михаил Маргиев А зачем Вы спанбондом укрываете? от морковной мухи?
а морковь и свекла не любят ни перегной ни навоз. Они тогда все в ботву уходят (((
Люба Сбитнева вы не правы... морковь любит навоз
Анна Михайлова морковь не любит а свекла еще как любит