Сад и огород

А какие редкие кустарники (цветущие, плодоносящие) растут на ваших участках? Похвастайтесь! А что хотели бы приобрести?
Ой! ! Хочу МНОГОЕ! По моему-как и все садоводы!! ! Катальпу, Айву японскую, новые лилейники, Актинидию. А растут-Тамариск изящныйц, форзиция Миниголд, Спирея японская, Спирея Вангутта, БЕРЕСКЛЕТ, Барбарис обыкновенный, Курильский чай. Волжанка двудомная, вербейник. дербейник, Парковые розы. ГОЛУБИКА 2 сорта,. ЕЖЕВИКА 3 сорта астильбы, бодан клематисы А вот мои хвастушки:

Тарас Созанський

я уже заказала барбарис самшитолистный, березу (хоть и не кустарник и яблоню краснолистную) лапчатку с розовыи цветами, барбарис коронита, трехкрыльник, тамарикс,
Сначала скажу, что хотел бы приобрести: шелковицу белоплодную с крупными ягодами. Только саженец найти не могу.. .
Теперь о том, что считаю редким, по крайней мере для Самары:
Шелковица:
Гибискус:
А вообще, красоту можно увидеть и не в редком !
Японская айва (хеномелес) :
Английская роза Девида Остина сорта Херитаж:
Английская роза Девида Остина сорта Фальстаф:
Старинная бурбонская роза Луис Одиер:
Да просто черемуха:
А также в других розах, георгинах, лилейниках, лилиях, сирени, тюльпанах, ландышах! Да в любых цветах !
И то, что для одного кажется обычным, то для другого редкое! То, что человек выращивает на юге и ему кажется обычным, для другого в другом климате уже редкое.
Извините за большое количество фото, но сами просили похвастаться ! )))
Если есть желание, то можете посмотреть фото моих цветов у меня в Моем Мире. Вход свободный. Я там хвастаюсь ! )))
Шелковица:

Гибискус:

Японская айва (хеномелес) :

Старинная бурбонская роза Луис Одиер:

Да просто черемуха:

Vahe Galstyan
Просто блеск! Очень приятно смотреть ваши фото! Насчет шелковицы - черная - самая вкусная. А белая и розовая, хоть и вкусные, но не такие, как черная. Мне в подмосковье о шелковице только мечтать или выращивать в горшке на подоконнике....Сейчас в питомниках много появилось интересных растений, дорого, да и не уверена, что перезимуют. Сейчас задумалась о актинидии....
Серую спирею хочу и форзицию. Люблю красивые кустарники. Вот хеномелес начал потихоньку расти. Миндаль не прижился, остался один черенок из пяти и думает: выживу или нет? Заказала пузыреплодник и дёрен пестролистный. Жду августа!

Катерина Леснова
На фото --будлея, мимулюс многолетний. ромашка махровая. княженики ягоды.
Есть тамарикс, орех манжурский и краснолистный, тамарикс, лох узколистый серебристый. бузина чёрная. шелковица зимостойкая белая. пузыреплодник краснолистный, слива растопыренная краснолистная. боярышник садовый. рябчик императорский. трилоба махровая розовая, черёмуха виргинская. церападус. дейции. гортензии розовые и сиреневые, рябчик императорский...остальное в альбомах...

Очень мечтаю посадить рододендрон и миндаль трехлопастный